TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Севастополе сменили главного по информатизации

Источник «ForPost» / фото - «sevastopol.su» 27.10.2018 13:32
В Севастополе сменили главного по информатизации Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников утвердил отставку руководителя главного управления информатизации и связи Алексея Горобцова. Увольнение чиновника связывают с переходом на работу в федеральный орган власти.

Напомним, Алексей Горобцов работал в должности руководителя управления информатизации с 15 января 2018 года. Своей главной задачей он называл переход структур власти на цифровые рельсы, а также внедрение проекта «Умный город» и цифровых сервисов для населения во всех сферах жизни, в том числе в образовании и здравоохранении.

При этом, напомним, экс-глава департамента здравоохранения Севастополя Антон Бахлыков говорил ForPost, что проект «Умный город» находится в непонятном состоянии. Более того, под руководством Бахлыкова горздрав Севастополя провалил программу информатизации здравоохранения, о чем ForPost подробно писал. Через несколько дней после выхода нашей публикации о провале информатизации Антон Бахлыков лишился своей должности, а в горздраве собрали экстренное совещание по вопросу реализации проекта перехода на цифровые рельсы.
Новость на сайте «ForPost» / Севастополь / 2018-10-27T13:32:00+03:00 / 446
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405