TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Ялте прошла военизированная эстафета, приуроченная к Всероссийскому дню призывника

Источник «Юг Ялта» / фото - «ugyalta.com» 22.10.2018 13:31
В Ялте прошла военизированная эстафета, приуроченная к Всероссийскому дню призывника Эстафета состоялась уже в третий раз, при участии Городского подростково-молодёжного центра, при поддержке депутата Ялтинского горсовета Елены Надель, Управления по делам молодёжи и спорта Администрации Ялты, Управления образования города, местной организации ДОСААФ России по г.Ялта, станичного казачьего общества «Станица Донская».

В ней приняли участие более 200 человек, которые вошли в состав 20 команд образовательных учреждений региона, военно-спортивных и военно-патриотических клубов и других объединений молодёжи патриотической направленности в возрасте от 8 до 27 лет.

В этом году впервые была введена категория «Призывник» (17-27 лет), что позволило принять участие командам Ялтинского медицинского колледжа, Гуманитарно-педагогической академии (г. Ялта), также приняли участие кадетский класс МЧС Кореизской средней школы, сборная ВСК страйкбола «Тактик» и Ялтинского торгово-экономического колледжа.

В этот день со словами приветствия к юным спортсменам обратилась депутат Ялтинского городского совета Елена Надель.

«Военная служба – это школа формирования лучших человеческих качеств, таких как патриотизм, дисциплинированность, умение находить правильный выход в сложных ситуациях. Такие качества должны стать опорой в вашей жизни», - сказала она.

В свою очередь начальник Управления по делам молодёжи и спорта Администрации Ялты Александр Туровский отметил, что данное мероприятие направлено на патриотическое воспитание подрастающего поколения, воспитание уважения друг к другу и осознания того, насколько важно иметь в жизни настоящих друзей, готовых в любую минуту протянуть руку помощи.

Также с приветственными словами к участникам эстафеты обратились ветеран Великой Отечественной войны, Почётный гражданин Ялты Анатолий Медведь, атаман СКО «Станицы Донской» Игорь Ходько, председатель Ялтинской общественной организации развития спорта, образования и военно-патриотического воспитания Олег Копылов.

В рамках проведения эстафеты юноши и девушки состязались в разных дисциплинах: одиночном беге, переноске раненого, стрельбе из пневматической винтовки, метании гранаты в цель и на дальность и других. Мастерство ребят на каждом этапе соревнований оценивала судейская коллегия, в которую вошли представители военно-патриотического спортивного клуба «Витязь», МО ДОСААФ России по городу Ялта, станичного казачьего общества «Станица Донская» и Центра тестирования ГТО.

Ловкость, смелость и отвага помогли командам занять призовые места. Команды-призёры награждены грамотами и медалями. Занявшие первые места также получили кубки и сертификаты на прохождение маршрутов верёвочного парка «Лень в пень» ПАО ГК «Ялта-Интурист». Остальным командам участницам вручены грамоты и значки «День призывника. Ялта 2018».

Как отметил главный судья военизированной эстафеты, председатель местной организации ДОСААФ России по г.Ялта Владимир Бабко, уверенное владение оружием показали команды тех учебных заведений, в которых ведётся целенаправленная военно-патриотическая работа с учащимися. Также он отметил, что Городской подростково-молодёжный центр и местное отделение ДОСААФ планируют в ближайшем будущем активизировать взаимодействие с образовательными учреждениями по популяризации и развитию военно-прикладных видов спорта среди подрастающего поколения, созданию новых и поддержке действующих профильных детских коллективов.

Городской подростково-молодёжный центр выражает благодарность за организацию и проведение военизированной эстафеты к Всероссийскому дню призывника депутату Ялтинского городского совета Елене Надель и директору спортивно-оздоровительного комплекса «Авангард» Семёну Байгушу.

Итоги военизированной эстафеты:

Категория 8 -10 лет:

I место – сборная команда спортивных клубов МКУ «Городской подростково-молодёжный центр»;

II место – команда «Ялтинской средней школы №12»;

III место – команда «Стрелок» МО ДОСААФ России в г. Ялта.

Категория 11-13лет:

I место - команда «Стрелок» МО ДОСААФ России в г. Ялта;

II место – команда СКО «Станица Донская»;

III место – команда «Ялтинской средней школы №11».

Категория 14-16лет:

I место - ВСК «Гром» «Ялтинской средней школы – лицея №9»;

II место - команда «Стрелок» МО ДОСААФ России в г. Ялта;

III место - команда ЯОО «ВПК «Гурда».

Категория «Призывник»:

I место - команда Ялтинского медицинского колледжа;

II место - сборная команда ВСК страйкбола «Тактик» и Ялтинского торгово-экономического колледжа;

III место - команда кадетского класса МЧС Кореизской школы.

Лучшие результаты в метании гранаты на дальность показали команды:

«Алупкинская средняя школа №1» - 40,00 м;

Гуманитарно-педагогическая академия (г. Ялта) – 38,5 м;

«Ялтинская средняя школа №11» - 35,00 м;

«Ялтинская средняя школа №12» - 29,4 м.
Новость на сайте «Юг Ялта» / Ялта / 2018-10-22T13:31:00+03:00 / 351
Другие новости / Ялта
Ялта
В музеях Ялты Дни открытых дверей!
15.03.2024 18:15
В музеях Ялты Дни открытых дверей!
Лента новостей Крыма
Ялта
Новую школу в Ялте на 1,1 тысячи мест построят за 2-3 года
12.03.2024 18:11
Новую школу в Ялте на 1,1 тысячи мест построят за 2-3 года
Лента новостей Крыма
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405