TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Ялте в средней школе №1 состоялось открытие нового спортивного зала для занятий самбо

Источник «Юг Ялта» / фото - «ugyalta.com» 20.10.2018 12:49
В Ялте в средней школе №1 состоялось открытие нового спортивного зала для занятий самбо В Ялтинской школе № 11 состоялось открытие нового спортивного зала в рамках Всероссийского проекта «Самбо в школу». Торжественное мероприятие, посвящённое этому знаковому событию, также посетили депутаты Ялтинского горсовета Елена Надель, Сергей Ефанов и Ирина Алексеева, вице-президент Ялтинской городской федерации борьбы самбо и дзюдо Олег Копылов, начальник управления по делам молодёжи и спорта, обладатель Кубка Мира 2017 года по боевому самбо Александр Туровский.

В рамках открытия Роман Деркач и Олег Копылов, совместно с директором Александром Тутатчиковым и учащейся школы Валерией Верзиловой, торжественно перерезали ленту и поздравили присутствующих с открытием ещё одного спортивного зала и выразили благодарность за содействие и поддержку в проведении данного мероприятия руководство школы, Ялтинскую федерацию борьбы самбо и дзюдо, местное отделение ДОСААФ России в Республике Крым.

В ходе мероприятия были вручены благодарности за личный вклад и благотворительную помощь при реконструкции спортивного зала в рамках реализации Всероссийских проектов «Самбо в школу» и «Детский спорт» директору ООО «Дарья» Юрию Власюку, директору ООО «Альтфатер-Крым» Ольге Гуминской и старшему инспектору Светлане Марковой, а также руководителю региональной комиссии по самбо слепых и слабовидящих спортсменов Республики Крым Анатолию Кропалёву.

Также в этот день в Ялтинской школе № 9 состоялся первый открытый семинар по обсуждению реализации федеральной программы «Самбо в школу» в Республике Крым, в котором приняли участие представители из разных уголков полуострова. Организаторами мероприятия выступили Министерство образования, науки и молодёжи Республики Крым, ГБОУ ДО Республики Крым «Центр детско-юношеского туризма и краеведения» и общественная организация «Ялтинская городская федерация борьбы самбо и дзюдо».

В рамках семинара в спортивном зале учебного заведения под руководством тренера Владимира Малова прошли показательные выступления ялтинских спортсменов, где были продемонстрированы базовые элементы самбо и школа высшего мастерства.
Новость на сайте «Юг Ялта» / Ялта / 2018-10-20T12:49:00+03:00 / 421
Другие новости / Ялта
Ялта
В музеях Ялты Дни открытых дверей!
15.03.2024 18:15
В музеях Ялты Дни открытых дверей!
Лента новостей Крыма
Ялта
Новую школу в Ялте на 1,1 тысячи мест построят за 2-3 года
12.03.2024 18:11
Новую школу в Ялте на 1,1 тысячи мест построят за 2-3 года
Лента новостей Крыма
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405