TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Ялтинцы приняли участие в высадке цветов на набережной города

Источник «3654.ru» / фото - «3654.ru» 19.10.2018 20:57
Ялтинцы приняли участие в высадке цветов на набережной города Вместе со взрослыми юные жители города с ограниченными возможностями здоровья и ребята из семей, оказавшихся в сложных жизненных ситуациях, высадили саженцы виолы и луковицы тюльпана

16 октября жители Ялты на клумбе, расположенной в районе ТЦ «Фонтан» на набережной города, высадили саженцы виолы и луковицы тюльпана. В акции приняли участие воспитанники и сотрудники Ялтинского центра социальных служб для семьи, детей и молодёжи, Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов г.Ялты и родители детей. Вместе с горожанами на благо города трудились и депутат Ялтинского городского совета Лери Сванидзе, руководитель федерального проекта «Моя сторона» в Крыму Наталья Орлова, помощник депутата горсовета Вадима Нестеренко Александра Парфёнова.

Ребята с огромным удовольствием принялись за работу. Под руководством специалистов МБУ «Зеленстрой» дети, заручившись поддержкой взрослых, бережно высаживали каждый саженец и луковицу. И надо отметить, что это уже не первая подобная совместная акция по высадке зелёных насаждений. В мае ялтинцы высадили на набережной 250 саженцев тагетеса (бархатца), которые прижились и летом своей красотой радовали жителей и гостей Ялты.

Как подчеркнул Лери Сванидзе, такие мероприятия объединяют детей и взрослых одним добрым делом на благо города и являются хорошим примером для всех жителей региона.

«Сегодня детки под руководством взрослых своими ручками с невероятным теплом высаживали каждый саженец, каждую луковичку, которые, я уверен, обязательно приживутся, - отметил депутат. - Я благодарен всем, кто принял участие в этой замечательной акции, направленной и на создание уюта в городе, и на объединение жителей региона такими хорошими делами».
Новость на сайте «3654.ru» / Ялта / 2018-10-19T20:57:00+03:00 / 355
Другие новости / Ялта
Ялта
В музеях Ялты Дни открытых дверей!
15.03.2024 18:15
В музеях Ялты Дни открытых дверей!
Лента новостей Крыма
Ялта
Новую школу в Ялте на 1,1 тысячи мест построят за 2-3 года
12.03.2024 18:11
Новую школу в Ялте на 1,1 тысячи мест построят за 2-3 года
Лента новостей Крыма
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405