TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В декабре в Крыму начнет работу молодежный парламент

Источник «РИА КРЫМ» / фото - «crimea.ria.ru» 18.10.2018 13:42
В декабре в Крыму начнет работу молодежный парламент Формирующийся в настоящее время в Крыму молодежный парламент начнет работу в декабре 2018 года. Об этом на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе сообщил заместитель председателя комитета Госсовета РК по образованию, науке, молодежной политике и спорту Владислав Ганжара.

"В соответствии с дорожной картой мы планируем, что первое заседание молодежного парламента Республики Крым у нас пройдет в декабре 2018 года. То есть в конце года будет сформирован состав молодежного парламента и он уже приступит к своей активной работе", — пояснил депутат.

Со своей стороны председатель парламентского комитета по образованию, науке, молодежной политике и спорту Владимир Бобков рассказал, что молодежный парламента РК создается при Госсовете Республики и является "коллегиальным, совещательным, консультативным органом, осуществляющим свою деятельность на общественных началах".

По его словам, Молодежный парламент будет формироваться на конкурсной основе сроком на два года по смешанной системе: двадцать пять членов возрастом до 30 лет отберет конкурсная комиссия из числа делегированных от городских и районных органов представительной власти Республики, тридцать пройдут по результатам открытого конкурса. Парламентарий напомнил, что в настоящее время в России на федеральном, региональном и муниципальном уровнях функционирует более трех тысяч различных молодежных парламентов.

В свою очередь Владислав Ганжара уточнил, что в конкурсную комиссию вошли 13 человек, в том числе депутат Госсовета, представители Общественной палаты Крыма, министр образования, науки и молодежи РК Наталия Гончарова и министр внутренней политики, информации и связи Сергей Зырянов, а также два проректора Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского.
Новость на сайте «РИА КРЫМ» / Крым / 2018-10-18T13:42:00+03:00 / 357
Другие новости / Крым
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405