TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Евпатории начали передавать подвалы жильцам многоэтажек

Источник «Евпатория» / фото - «evp.rk.gov.ru» 17.10.2018 13:14
В Евпатории начали передавать подвалы жильцам многоэтажек В Евпатории состоялась встреча руководства администрации города с председателями жилищных товариществ и представителями общественности. В мероприятии также приняли участие депутаты городского совета, представители прокуратуры города и национального центра общественного контроля в сфере ЖКХ.

Открыл встречу глава администрации города Андрей Филонов: «Сейчас мы сдвинулись с места в вопросе передачи помещений собственникам многоквартирных домов. Если есть такая возможность, то подвалы будут переданы жильцам, чтобы они самостоятельно распоряжались своим имуществом».

Андрей Филонов подчеркнул, что по результатам заседания межведомственной комиссии было подписано распоряжение о передаче шести помещений в общее имущество жильцов многоквартирных домов. Это помещения МКД по адресам: ул. Чапаева, 69; Демышева, 108 и 156; 60 лет ВЛКСМ, 4; 9 Мая, 96; Интернациональная, 146.

Заместитель главы администрации Сергей Еременко рассказал о работе комиссии. В нее входят представители депутатского корпуса, структурных подразделений администрации и общественности. На заседании могут присутствовать председатели многоквартирных домов, чей вопрос рассматривает комиссия.

На встрече выступил руководитель межрегиональной комиссии по контролю обеспечения имущественных прав собственников помещений многоквартирных домов в субъектах и муниципальных образованиях Российской Федерации Андрей Пинчуков. Он рассказал о том, как в регионах России проходят процедуры передачи помещений МКД в собственность жильцов, а также поделился опытом разрешения спорных ситуаций между горожанами и муниципалитетом. После доклада присутствующие смогли задать руководителю межрегиональной комиссии свои вопросы.

В этот же день состоялся обучающий семинар для председателей МКД и ТСЖ.
Новость на сайте «Евпатория» / Евпатория / 2018-10-17T13:14:00+03:00 / 570
Другие новости / Евпатория
Евпатория
Двое евпаторийцев до смерти забили мужчину утюгом
19.03.2024 13:25
Двое евпаторийцев до смерти забили мужчину утюгом
Вести Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405