TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Росгвардейцы водрузили флаг ведомства на одной из горных вершин Крыма

Источник «Симферопольский Межрайонный Отдел Вневедомственной Охраны» / фото - «нет» 17.10.2018 10:04
Росгвардейцы водрузили флаг ведомства на одной из горных вершин Крыма В преддверии 66-й годовщины образования службы вневедомственной охраны сотрудники УВО Росгвардии по Республике Крым во главе с начальником управления полковником полиции Валерием Харчиковым и представители регионального филиала ФГУП «Охрана» совершили восхождение на гору Пахкал-Кая* (1183 м над уровнем моря), где развернули флаг Росгвардии и баннеры с символикой своих служб. С вершины перед офицерами открылась живописная панорама Южного берега Крыма и горного массива основной гряды Крымских гор.
«Восхождение - это не только заряд бодрости, но и проверка себя на выносливость, обретение опыта передвижения в горной местности и, конечно же, знакомство с величественной красотой горного Крыма», - отметил полковник полиции Валерий Харчиков.
Стоит отметить, что для сотрудников крымской вневедомственной охраны Росгвардии восхождение на горные вершины полуострова - добрая ежегодная традиция.
*Гора Пахкал-Кая, название которой в переводе означает «торговая скала», является природной достопримечательностью Тавриды. У вершины есть второе местное название - Лысый Иван. Под этим наименованием она стала героиней мифических сказаний и популярным туристическим объектом.
Новость на сайте «Симферопольский Межрайонный Отдел Вневедомственной Охраны» / Крым / 2018-10-17T10:04:00+03:00 / 317
Другие новости от
Другие новости / Крым
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405