В Евпатории прошёл образовательный форум «Таврический бриз». Об этом сообщает пресс-служба министерства образования, науки и молодёжи РК.
В пресс-службе отметили, что в этом году в рамках форума успешно функционировало четыре тематических направления, которые создавались с учетом предпочтений и интересов активной молодежи полуострова: «Волонтерство и добровольчество», «Молодежные медиа», «Ученическое самоуправление» и «Молодежное предпринимательство».
«Таврический Бриз» для молодых людей до 18 лет проводится в Крыму уже второй раз. Форум прошлого года вошел в историю молодежной политики полуострова ярко, продуктивно, а главное – показательно – многие участники покинули образовательную площадку с идеями актуальных для региона проектов и полезными знакомствами, которые успели наладить за время проведения мероприятия. Именно поэтому организационным комитетом было принято решение провести форум и в текущем году», — пояснили в пресс-службе.
Так, на протяжении всех дней форума участники, успешно прошедшие конкурсный отбор, получали новые знания в выбранных направлениях и общались в кругу своих единомышленников. В неформальной обстановке и объединенные общими целями, молодые люди с большим энтузиазмом подошли к посещению мастер-классов, лекций и других образовательных мероприятий.
Помимо этого, участники смогли пообщаться со множеством интересных спикеров, среди которых заместитель министра образования, науки и молодежи Республики Крым Константин Аликин, пейзажный фотограф Роман Любимский, телеведущая «Первого Крымского» телеканала Оксана Куприянова и многие другие эксперты.
Основные цели и задачи, которые ставили перед собой организаторы «Таврического Бриза», были направлены на развитие региональной молодежной политики, вовлечение инициативной молодежи полуострова в социальные и волонтерские проекты, раскрытие особенностей современных медиа, развитие патриотического воспитания.
Новость на сайте «КИА» / Евпатория / 2018-10-14T19:37:00+03:00 / 612