TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Севастополе прошел финальный этап турнира по трейлраннингу «Crimea X Run 2018»

Источник «Правительство Севастополя» / фото - «sevastopol.gov.ru» 13.10.2018 19:36
В Севастополе прошел финальный этап турнира по трейлраннингу «Crimea X Run 2018» В Севастополе прошел финальный этап соревнований по бегу по пересеченной местности «Crimea X Run 2018». С приветственным словом к спортсменам обратился вице-губернатор Севастополя Илья Пономарев.

«Трейлраннинг – спорт для сильных духом и телом. Это возможность для каждого участника пройти тест на прочность, ведь вам на протяжении четырех дней приходится не просто преодолевать десятки километров, а бежать по гористой местности с высокими подъемами и сложным рельефом. Далеко не каждому человеку такое по плечу и можно по-доброму позавидовать всем участникам забега», - отметил Илья Пономарев.

Вице-губернатора подчеркнул, что «Crimea X Run 2018» играет большую роль в популяризации туристического потенциала Севастополя и Крыма.

«В Севастополе проводится целая линейка спортивных мероприятий с элементами экстрима, в которых имеют возможность проявить себя и севастопольцы, и гости нашего города. Это и "X Fest", который недавно прошел, и все наши мероприятия, посвященные горному туризму. "Crimea X Run", который финиширует сегодня, предоставляет возможность спортсменам со всей России познакомиться с Севастополем, с его уникальной по красоте природой», - считает Илья Пономарев.

Соревнования по трейлраннингу (бегу по пересеченной местности) проводятся в Крыму и в Севастополе уже в четвертый раз. Участникам соревнований было необходимо в течение четырех дней преодолеть расстояние в 175 км на дистанции от Алушты до Балаклавы. При этом маршрут соревнований проложен по живописным уголкам и достопримечательностям Южного берега Крыма. Частично маршрут проложен по Большой Севастопольской тропе.

В нынешнем году в соревнованиях принимают участие 600 спортсменов из 4 стран мира и 70 городов России.

Правительство Севастополя ведет большую работу по популяризации спорта и активного туризма как среди детей и молодежи, так и среди других возрастных категорий.

В регионе реализуется проект – Большая Севастопольская тропа, представляющая собой оборудованный пешеходный маршрут по самым красивым природным уголкам Севастополя протяженностью порядка 130 км.

Второй год подряд в городе успешно проходит фестиваль экстремальных видов спорта "X Fest". На площадке урочища Торопова дача состоялось два Больших туристических слета Артека, в каждом из которых приняли участие порядка 4 тыс детей, на минувшей неделе там прошел туристический слет "Молодежь 92". На конец октября намечен старт "Парусной недели Севастополя" и международного детско-юношеского футбольного фестиваля "Sevastopol Cup 2018".
Новость на сайте «Правительство Севастополя» / Севастополь / 2018-10-13T19:36:00+03:00 / 368
Другие новости / Севастополь
Севастополь
Строительство новой столовой в лагере «Горный» завершится к середине мая
28.03.2024 14:07
Строительство новой столовой в лагере «Горный» завершится к середине мая
Севастопольское телевидение
Севастополь
КамАЗ влетел в жилой дом в Любимовке
28.03.2024 10:56
КамАЗ влетел в жилой дом в Любимовке
Вести Севастополь
Севастополь
В Севастополе возобновляется движение морского транспорта
27.03.2024 13:06
В Севастополе возобновляется движение морского транспорта
Севастопольское телевидение
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405