TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Ялте очередь в детские сады уменьшилась на 121 ребенка

Источник «Юг Ялта» / фото - «ugyalta.com» 11.10.2018 13:20
В Ялте очередь в детские сады уменьшилась на 121 ребенка В Управлении образования состоялось заседание комиссии по комплектованию дошкольных учреждений, в ходе которого еще 121 ребенок, от 2 до 7 лет, был дополнительно определен в детские сады муниципального образования.

В заседании комиссии приняли участие начальник Управления образования Ренард Кутковский, директор ГБУ РК «Ялтинский центр социальных служб для семьи, детей и молодежи» Жанна Кислица, председатель комитета по вопросам образования, науки, культуре, охране материнства и детства, делам молодежи и спорта Елена Надель, члены комитета – Юрий Булка и Евгений Мельников, сотрудники Управления образования и заведующие дошкольными учреждениями города.

Часть детей будет посещать группы кратковременного пребывания, а часть получит путевки в детский сад на полный день. В то же время 34 заявления, решением комиссии, были аннулированы в связи с тем, что родители не указали при регистрации свои контактные данные, либо поменяли место жительства, либо по другим причинам не обратились за получением путевки.

«Сегодняшнее заседание комиссии – еще один шаг на пути к ликвидации очереди в дошкольные учреждения Ялты. Сейчас актуальная очередь в детские сады муниципального образования составляет 683 ребенка от 2 до 7 лет, в то время как еще четыре года назад в очереди стояли 2895 детей», - отметил Ренард Кутковский.

По его словам, окончательно ликвидировать очереди в детские сады в муниципальном образовании к 2020 году станет возможным благодаря открытию новых детских садов.

В частности, Ренард Кутковский напомнил, что уже совсем скоро свои двери распахнет модульный детский сад в Краснокаменке.

«А в ближайшие годы планируется восстановление здания бывшего сада «Ивушка» и открытие дошкольного учреждения на улице Красноармейской», - добавил начальник Управления образования и пояснил, что таким образом в регионе будет создано около 500 дополнительных мест, что позволит практически полностью ликвидировать очередь в дошкольные учреждения Ялты.
Новость на сайте «Юг Ялта» / Ялта / 2018-10-11T13:20:00+03:00 / 403
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405