TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Евпатории заработал техсовет

Источник «Евпатория» / фото - «evp.rk.gov.ru» 10.10.2018 19:50
В Евпатории заработал техсовет Глава администрации города Андрей Филонов провел первое заседание технического совета. Этот орган был создан для координации действий подрядчиков и ресурсоснабжающих предприятий, решения технических вопросов, возникающих в ходе строительства и реконструкции объектов.

В состав технического совета вошли представители проектных организаций, муниципальные и технические заказчики, главные инженеры евпаторийских филиалов крымских предприятий «Крымтеплокоммунэнерго», «Вода Крыма», «Крымэнерго», «Крымгазсети», «Крымтелеком». По мере необходимости на заседания будут приглашаться и другие специалисты.

Открывая заседание, Андрей Филонов подчеркнул, что объемы строительства растут, а сними и количество возникающих проблем. Он предложил перед началом проведения строительных работ совместно с ресурсниками просчитывать возможные риски, анализировать необходимость и сроки замены сетей, обговаривать периоды отключения абонентов.

Андрей Филонов рассказал о трудностях, возникающих в ходе капитального ремонта дорог:

«Подрядчики сняли асфальт, - и началось. В одном месте обнаружилась газовая труба, уложенная еще в 70-х годах прошлого века. Надо ее опускать на большую глубину. В другом – проржавевший водовод, точно, надо менять. Винить в такой ситуации проектантов я не могу: какую информацию им дали наши ресурсники, той они и пользовались. Еще на одной улице на осветительных опорах – сети «Крымэнерго» и интернет. Старые опоры заменят на новые, на которых предусмотрено только освещение. Таких вопросов возникает масса».

В ходе заседания техсовета были обсуждены конкретные проблемы, из-за которых тормозятся работы по капремонту улиц, и определены пути решения. Представители ресурсоснабжающих предприятий готовы оперативно выходить на объекты в случае обнаружения подрядчиками не предусмотренных проектом инженерных сетей.
Новость на сайте «Евпатория» / Евпатория / 2018-10-10T19:50:00+03:00 / 474
Другие новости / Евпатория
Евпатория
Двое евпаторийцев до смерти забили мужчину утюгом
19.03.2024 13:25
Двое евпаторийцев до смерти забили мужчину утюгом
Вести Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405