TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Евпатория присоединится к проекту «Цифровой Крым»

Источник «Евпатория» / фото - «evp.rk.gov.ru» 08.10.2018 20:16
Евпатория присоединится к проекту «Цифровой Крым» В Евпатории состоялось совещание, на котором обсудили перспективы цифровой трансформации Евпатории и развития на территории города проекта «Цифровой Крым». В мероприятии приняли участие председатель Комитета Государственной Думы по финансовому рынку Анатолий Аксаков, заместитель председателя Евпаторийского городского совета Сергей Кутнев, глава администрации города Андрей Филонов, представители АНО «Цифровая страна», ученые и эксперты из университетов России.

Идею реализации проекта «Цифровой Крым» в нашем городе поддержал Сергей Кутнев. Он отметил, что Евпатория многие годы была одной из важных площадок, где, благодаря Центру дальней космической связи, развивались информационные технологии.

«Темой внедрения высоких технологий в повседневную жизнь мы занимаемся с 2014 года. В результате наш город вошел в число пилотных территорий в России по реализации проекта «Умный город», - подчеркнул Андрей Филонов.

Принципы создания «Умного города» включают в себя управление транспортными и пешеходными потоками, «Умное ЖКХ», качество управления городскими ресурсами, комфортную и безопасную среду и экономику сервиса.

Все это направлено на улучшение качества жизни горожан и упрощения ежедневных процессов. Сейчас создается единый интернет-ресурс, где каждый евпаториец сможет сообщить о проблеме: свалках, ямах и т.д. Также сделать это будет возможно через мобильный телефон.

Одной из ключевых систем «Умного города» является «Умное ЖКХ». Оно позволяет оптимально подойти к процессу использования энергоресурсов: электроэнергии, воды, тепла и газа. Таким образом возможно будет сократить расходы на их оплату.

Также система позволяет установить датчики мониторинга, которые будут давать оперативные сведения по потреблению энергоресурсов, обращению с отходами, утечкам и авариям на инженерных сетях. Это одно из приоритетных для Евпатории направлений в проекте «Цифровая Крым».

В ходе совещания также обсуждались вопросы цифровизации во всех сфера: экономической, инвестиционной, безопасности, медицины и т.д.
Новость на сайте «Евпатория» / Евпатория / 2018-10-08T20:16:00+03:00 / 555
Другие новости / Евпатория
Евпатория
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
26.04.2024 17:46
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
25.04.2024 10:28
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
Лента новостей Крыма
Евпатория
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
18.04.2024 13:10
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
Информационный портал "Крым 24"
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405