TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Ялта фестивальная: Болдовская осень в библиотеке

Источник «3654.ru» / фото - «3654.ru» 04.10.2018 19:34
Ялта фестивальная: Болдовская осень в библиотеке 5 октября в 12-00 в читальном зале Центральной городской библиотеки им. А.П. Чехова состоится концерт «Болдовская осень», посвященный творчеству московского и ялтинского поэта Льва Болдова. В программе прозвучат песни на стихи поэта в исполнении дуэта «АкваЛибра» (Мурат и Татьяна Елекоевы,г. Москва),Ирины Ермоловой (г. Саки) и стихи в исполнении чтеца Алексея Сахарова (г. Москва).

Концерт будет проводиться в рамках программы Фестиваля авторской песни «Осенняя Ялта-2018», участником которого был многие годы Лев Болдов. На встрече выступят друзья поэта из Ялты и других городов, приехавшие на фестиваль.

Дуэт «АкваЛибра» - семейный авторский дуэт из Москвы. Стиль, в котором работает дуэт можно назвать бард-эстетик. Главная цель их творчества – популяризация авторской песни и современной русской поэзии. Для этого они и создали музыкальный клуб «АКВАЛИБРА», где проводят концерты , фестивали и досуговые программы для детей и взрослых. Повсюду где бывают Мурат и Татьяна Елекоевы, они ищут талантливых поэтов: в поэтических объединениях, на фестивалях, литературно-музыкальных гостиных и, конечно, на бескрайних просторах интернета. Благодаря их песням, в которые они вкладывают частицы своей души, стихи обретают свою новую музыкальную жизнь. Их творчество отражает все главные общечеловеческие темы: нравственные, религиозные, патриотические и философские, затрагивая в каждом сердце сокровенные струны.

За плечами Мурата и Татьяны несколько фестивалей авторской песни, на трех из них они получили Гран-при (межрегиональный фестиваль «Струны Души» (2013, Ростовская обл.), международный фестиваль Александро-Невской Лавры (2013, г. Санкт-Петербург) и межрегиональный фестиваль «Откровение» (2014, ТВ-интернет-канал «Добро-ТВ» г. Москва).

Ирина Ермолова (г. Саки)

Заслуженный работник культуры Республики Крым, Лауреат Всеукраинских и Международных конкурсов авторской песни и песенной поэзии. Автор музыки стихов поэтов классиков и поэтов современников. Преподаватель по классу гитары в музыкальной школе г. Саки.

Алексей Сахаров (г. Москва) - активный популяризатор современной поэзии, композитор жанра авторской песни, лауреат множества конкурсов чтецов, в т.ч. конкурса, проводимого журналом «ЮНОСТЬ».
Новость на сайте «3654.ru» / Ялта / 2018-10-04T19:34:00+03:00 / 632
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405