TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Три дня в Евпатории будет работать детский городок профессий

Источник «Евпатория Здравница» / фото - «my-evp.ru» 03.10.2018 19:53
Три дня в Евпатории будет работать детский городок профессий В пятницу, 5 октября, на Театральной площади Евпатории торжественно откроется интерактивный социально-образовательный проект «Азбука профессий» Он создан по инициативе РНКБ Банка (ПАО) при поддержке правительства Республики Крым.

«Азбука профессий» – это модель реального города, где дети от 4 до 12 лет смогут в игровой форме узнать о разных профессиях, попробовать себя в той или иной сфере деятельности, проверить себя и получить новые знания о взрослой жизни. Родители, в свою очередь, смогут распознать склонности детей к различным сферам деятельности и оценить их способности в той или иной области.

В прошлом году в проекте приняло участие более 25 тысяч крымских детей и их родителей.

Дети смогут попробовать себя в роли полицейского, врача, стоматолога, ветеринара, банкира, спасателя МЧС, редактора газеты, фермера, агронома, ветеринара, почтальона, работника сферы туризма, танцора, работника салона красоты и др.

Как подчеркивают организаторы, «Азбука профессий» – это возможность проявить самостоятельность в решении взрослых вопросов, интересный и полезный досуг, способствующий разностороннему развитию ребенка. Участие в проекте помогает социальной адаптации детей в обществе, развитию навыков общения, приобретению основ финансовой грамотности, умению ставить цели и самостоятельно их достигать.

Развивающие занятия в форме активных игр и программы творческих мастерских составлены практикующими педагогами, детскими психологами, режиссерами детских театров и проводятся профессиональными актерами.

«Азбука профессий» будет работать с 10 до 21 часа три дня: 5,6 и 7 октября. В пятницу большую часть сеансов посещают организованные группы школьников и детей из социально незащищенных категорий, в субботу и воскресенье проект открыт для горожан. Вход на площадку проекта бесплатный, по пригласительному билету. О том, где и как получить пригласительный билет, а также о правилах участия в проекте и условиях посещения площадки, можно узнать на сайте азбукапрофессий.рф.
Новость на сайте «Евпатория Здравница» / Евпатория / 2018-10-03T19:53:00+03:00 / 834
Другие новости / Евпатория
Евпатория
В евпаторийском сквере имени Ленина запустили фонтан
29.04.2024 10:55
В евпаторийском сквере имени Ленина запустили фонтан
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
26.04.2024 17:46
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
25.04.2024 10:28
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
Лента новостей Крыма
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405