TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Ялте обсудили систему подготовки обучающихся к сдаче норм ГТО

Источник «Юг Ялта» / фото - «ugyalta.com» 01.10.2018 13:01
В Ялте обсудили систему подготовки обучающихся к сдаче норм ГТО На базе МБОУ «Ялтинская средняя школа № 7» состоялся семинар для учителей физической культуры г.Ялты по теме «Система подготовки обучающихся к сдаче норм ГТО».

С приветственным словом к участникам семинара обратились директор школы Майя Бышевая и методист МК НМУ «Городской методический кабинет Управления образования» Зарема Здор, которая подчеркнула необходимость проведения семинаров и мастер-классов с целью обмена передовым педагогическим опытом и обогащения методической составляющей каждого учителя-практика.

В программу семинара вошли фрагменты уроков физической культуры для учащихся 4, 8 и 11 классов, на которых учителями Али Эминовым и Н. Евтеевым на высоком профессиональном уровне были представлены приёмы и методы подготовки учащихся к выполнению норм ГТО.

Али Эминов, в докладе «Опыт работы по подготовке к сдаче норм ГТО», обратил внимание участников семинара на то, что урок физической культуры даёт возможность школьникам проработать технику исполнения определённых нормативов ГТО, а вот навыки, по его мнению, нужно отрабатывать во внеурочной деятельности, а также во время проведения общешкольных и городских спортивных соревнований.

С докладом «Система подготовки обучающихся к выполнению норм комплекса ГТО» выступила методист МБОУ «ЯСШ № 7» Юлия Щиголева. Она также подчеркнула, что работа в данном направлении даёт хороший результат: есть среди выпускников школы обладатели «золотого» значка ГТО, также учащиеся становятся победителями и призёрами фестивалей ГТО.

О внедрение комплекса ГТО в систему высшего образования и направленности программ по физической культуре в вузах участники семинара узнали из доклада кандидата педагогических наук, заведующего кафедрой здоровья и реабилитации Института педагогики, психологии и инклюзивного образования ГПА (филиала) ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского» в г. Ялте Максима Попова.
Новость на сайте «Юг Ялта» / Ялта / 2018-10-01T13:01:00+03:00 / 488
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405