TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Ялтинской библиотеке провели праздник «Звёздный час с Маленьким принцем»

Источник «3654.ru» / фото - «3654.ru» 30.09.2018 20:04
В Ялтинской библиотеке провели праздник «Звёздный час с Маленьким принцем» В библиотеке- филиале №8им. С. Славича прошел праздник «Звёздный час с Маленьким принцем» под девизом: «Возьмемся за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке…».…». Открыл мероприятие детский поэт Прудский Александр с новым стихотворение «Звездный мечтатель». Волонтеры библиотеки читателям предложили необычный формат прочтения книги Антуана де Сент Экзюпери «Маленький принц» - Ар-ЧТЕНИЕ с увлечением. Это составление самими ребятами рассказа по серии сюжетных картинок, которые просматриваются участниками мероприятия как изо–экранизация. Для просмотра видео рекламы книги был предложен буктрейлер «Звёздный мальчик», который смонтировали старшеклассники.

Запоминающимся было выступление юной Анна–МарияАсмар, которая познакомила присутствующих с отрывком произведения на французском языке. Свою пластилиновую инсталляцию «Звездный мечтатель» представила Лиза Иванова.

Лучших знатоков сказки–притчи наградили наборами для творчества из серии «Картины из серпантина», «Фантазер», «Скульптор из глины», наборы для аппликации. Такие подарки читатели получили в Год волонтера от Президента местной общественной организации «Мамы Ялты» Ирины Чирковой, а пазлы–картины от президента фонда им Василия Соколика - Оксаны Соколик, заслуженного деятеля искусств Крыма.
Новость на сайте «3654.ru» / Ялта / 2018-09-30T20:04:00+03:00 / 376
Другие новости / Ялта
Ялта
В Ялте на майских праздниках бесплатно будут работать парковки
23.04.2024 17:50
В Ялте на майских праздниках бесплатно будут работать парковки
Информационный портал "Крым 24"
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405