TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Севастопольцам представят генплан по новому закону о публичных слушаниях

Источник «SEVKOR.RU» / фото - «sevkor.ru» 24.09.2018 13:01
Севастопольцам представят генплан по новому закону о публичных слушаниях Новый генплан Севастополя будет согласован после принятия закона о публичных и общественных обсуждениях. Об этом журналистам заявил губернатор Дмитрий Овсянников, пишет «Новый Севастополь».

«Новый генплан Севастополя дорабатываем, готовимся в ближайшую пятницу провести согласительное совещание с минобороны, Черноморским флотом. Мы вычищаем все ошибки. Недавно разработали законопроект о публичных и общественных обсуждениях, внесем в Заксобрание, чтобы следующее обсуждение генплана шло по новому закону города», – сказал Овсянников.

Он уточнил, что разработанные генплан и правила землепользования и застройки, работа над которыми также ведется в настоящее время, будут продемонстрированы с использованием наглядных материалов. «У нас ничего не остановилось, все двигается», – подчеркнул губернатор.

Напомним, 18 сентября правительство Севастополя одобрило законопроект «Об организации и проведении публичных слушаний или общественных обсуждений при осуществлении градостроительной деятельности в городе Севастополе», подготовленный департаментом архитектуры и градостроительства.

В предложенном проекте рассматривался следующий алгоритм действий: общественные обсуждения проводить по проектам правил благоустройства и межевания территорий линейных объектов, а во всех остальных случаях – внесение изменений в генеральный план, правила землепользования и застройки, проекты планировки территорий по плоскостным сооружениям – проводить публичные слушания (публичные слушания подразумевают собрания жителей, а общественные обсуждения проводятся через интернет).

В департаменте архитектуры заверили, что благодаря прописанному в законе алгоритму действий, уровень информирования граждан о градостроительных проектах значительно возрастет, а затраты времени для жителей, наоборот, сократятся.

12 мая 2017 года севастопольцы на публичных слушаниях отвергли проект генплана Севастополя, представленный для обсуждения в четырех районах города. В адрес правительства от горожан поступило более десяти тыс замечаний и предложений к проекту. 90% замечаний были утверждены специальной межведомственной комиссией.
Новость на сайте «SEVKOR.RU» / Севастополь / 2018-09-24T13:01:00+03:00 / 836
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405