TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Севастополе снесут «стометровку» в Артбухте

Источник «ForPost» / фото - «degrad.ru» 19.09.2018 18:32
В Севастополе снесут «стометровку» в Артбухте Вереница кафе, расположившаяся в центре Севастополя, в Артиллерийской бухте, будет снесена во время капитального ремонта и благоустройства этой территории. Об этом сообщил губернатор региона Дмитрий Овсянников на встрече с журналистами. По его словам, сегодняшнее решение пространства Артбухты — разделение на зону отдыха и зону транспорта — является временным, а созданию большого нового парка в сердце города помешала в том числе и пресловутая «стометровка».

«Мы <…> даже выделили деньги на проектирование, на ремонт от набережной Корнилова и до Артбухты, но остановились, потому что возник проект крупнейший парка, и делать это вне <большого проекта> смысла не стало. Потому что есть там цепочка кафе, которая на кабеле электрическом находится — недавно там кое-что сгорело, — это тоже будет все сноситься, потому что не могут на коммуникациях городских строиться капитальные объекты», — сказал Овсянников.

Напомним, по первоначальному замыслу исполнительной власти проект реконструкции планировали подготовить к 1 мая 2018 года, но конкурс был отменён заказчиком — управлением по эксплуатации объектов городского хозяйства. Второй конкурс, объявленный в феврале 2018 года, был отменён 7 июня главным контрольным управлением Севастополя. На проектно-изыскательские работы для капитального ремонта Артиллерийской бухты, набережных Адмирала Корнилова и Адмирала Клокачёва из городского бюджета тогда было выделено почти 20 миллионов рублей.

По словам губернатора, в концепцию пространства Артбухты закладывается подземная парковка на тысячу машин.

«На тысячу. Чтобы в гору убрать тысячу автомобилей, чтобы Артбухта, «Ивушка» была парковой зоной. Она должна начинаться именно оттуда», — заявил Овсянников.

По его словам, сегодня будущий облик Артбухты и ещё ряда объектов будет обсуждаться с известными архитекторами из России и Австрии.

«Будем обсуждать с архитектором австрийским все эти объекты. Сейчас их облик готовится <…>. Но вам этого не покажем. Мы покажем только тогда, когда сделаем продукт. Потому что любая стадия проекта у нас критикуется», — заявил губернатор.
Новость на сайте «ForPost» / Севастополь / 2018-09-19T18:32:00+03:00 / 709
Другие новости / Севастополь
Севастополь
В Севастополе мужчина пытался убить своего друга
18.04.2024 18:46
В Севастополе мужчина пытался убить своего друга
Вести Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405