TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Ялте прошли Всероссийские соревнования по легкой атлетике

Источник «3654.ru» / фото - «3654.ru» 19.09.2018 12:58
В Ялте прошли Всероссийские соревнования по легкой атлетике 16 сентября на стадионе Волгоградской академии физической культуры завершились Всероссийские соревнования на Кубок двукратной олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой.

Соревнования проводились уже в четвертый раз в рамках программы «Наша поддержка – их победы!».

Организатор турнира двукратная Олимпийская чемпионка Елена Исинбаева: "Я безумно счастлива, что четвертый год подряд у нас есть возможность проводить всероссийские соревнования для вас. Я верю в то, что сегодня вы покажете лучшее, на что вы способны и докажете свое превосходство в честной конкуренции. Мы для вас подготовили подарки, призы, отдельно отметим рекорды соревнований, поэтому старайтесь, стремитесь, преодолевайте себя и сложности. Дерзайте, у вас все получится!"

700 спортсменов 14-15 лет съехались на соревнования со всей России – были ребята из Волгоградской, Архангельской, Липецкой, Ярославской, Астраханской, Ростовской, Саратовской областей, республик Крым и Татарстан, Ставропольского, Краснодарского краев.

Турнир проходил в 12 дисциплинах: бег 100м, 200м, 400м, 800м, 1500м, 110м с/б, 300м с/б, эстафетный бег 4х100м, прыжок в длину, тройной прыжок, прыжок в высоту, толкание ядра, а также прыжки с шестом.

Ялту представили воспитанники СШОР по легкой атлетике №1 Леонид Кулик, Руслан Симонов, Ксения Остроухова, Даниил Романенко, Александра Королькова и тренеры Татьяна Белуха и Виктория Сухова.

- Я рада, что нашим юным спортсменам посчастливилось принять участие в этих соревнованиях, - отмечает директор ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике №1» Наталья Белуха. Соревнования очень популярны и для большинства участников этот старт, является пока самым значимым в спортивной карьере.

Ребята достойно выступили и показали хорошие результаты.

Ксения Остроухова преодолела дистанцию 100 метров с барьерами за 15,90 с. и принесла команде серебряную медаль. Также Ксения стала бронзовым призером соревнований в беге на 300 метров с барьерами с результатом 48,77 с.

Все участники турнира получили фирменные стартовые наборы с сувенирами от благотворительного фонда Елены Исинбаевой, победители награждены медалями и грамотами. А кому особенно повезло, сфотографировались с прославленными олимпийскими чемпионами. Специальными призами и сертификатами на приобретение спортивной продукции отмечены рекордсмены соревнований.
Новость на сайте «3654.ru» / Ялта / 2018-09-19T12:58:00+03:00 / 430
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405