TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Об основных условиях прохождения службы сотрудниками в войсках национальной гвардии Российской Федерации

Источник «Симферопольский Межрайонный Отдел Вневедомственной Охраны» / фото - «нет» 11.09.2018 18:21
Об основных условиях прохождения службы сотрудниками в войсках национальной гвардии Российской Федерации На сегодняшний день на территории Республики Крым расположен ряд особо важных объектов, входящих в Перечень, утвержденный Распоряжением Правительства Российской Федерации от 15 мая 2017 года № 928-Р, подлежащих обязательной охране Росгвардии. Все объекты, входящие в Перечень охраняются с помощью сил и средств подразделений Главного Управления Росгвардии по Республике Крым и г. Севастополю.
Основными объектами указанного Перечня являются: объекты государственной власти Республики Крым (Совет Министров и Государственный Совет), Международный аэропорт «Симферополь», Международный детский центр «Артек». Также с 1 января 2018 года руководством Росгвардии была поставлена задача обеспечить охрану объектов Энергомоста «Юг-Крым»: переходный пункт «Крым» в Керченском регионе, и электрическая подстанция 220кВ «Кафа» в г. Феодосия. Поставленная задача была успешно выполнена.
Главным условием для успешного выполнения поставленных задач перед вневедомственной охраной Республики Крым является наличие грамотных и опытных сотрудников, готовых к выполнению служебно-боевых задач в любых ситуациях.
Об основных условиях прохождения службы сотрудниками в войсках национальной гвардии Российской Федерации сегодня расскажет читателям начальник отдела кадров ФГКУ «УВО ВНГ России по Республике Крым» майор полиции Арман Бекмуратов.
- Арман Тлеуович, каков порядок прохождения службы в войсках национальной гвардии Российской Федерации сотрудников со специальным званием полиции?
- Порядок прохождения службы определен Федеральным законом от 30 ноября 2011 года № 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».
На службу принимаются граждане РФ, достигшие возраста 18 лет, способные по своим личным и деловым качествам, состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника войск национальной гвардии. Кроме того, при поступлении на службу граждане проходят в порядке, определенном федеральным органом исполнительной власти, психофизиологические исследования, тестирования, а также профессиональный психологический отбор. В ходе исследований определяется уровень общего интеллектуального развития, эмоциональная устойчивость, уровень выдержки, смелости, соблюдение норм общественной морали. Также обязательным при поступлении на службу является сдача нормативов по физической подготовке.
- А какие льготы предоставляются сотруднику Росгвардии?
- Помимо достойной заработной платы и полного социального пакета, сотрудник имеет следующие льготы:
- возможность досрочного выхода на пенсию по достижению 20 лет выслуги;
- бесплатное медицинское обслуживание сотрудников и членов их семей;
- внеочередное поступление детей сотрудников в детские сады и школы;
- обязательное медицинское страхование сотрудников;
- получение единовременной выплаты на приобретение или строительство жилья;
- возможность получения бесплатного высшего профессионального образования.
- Арман Тлеуович, что можете рассказать о прохождении службы сотрудниками Росгвардии в Республике Крым? Какие есть особенности?
- Конечно, Республика Крым является достаточно привлекательным для прохождения службы регионом, ввиду комфортного климата, богатой природы, непосредственной близостью моря и экологической чистоты.
Вместе с тем, в связи с большим круглогодичным спросом на наем жилых помещений, цена на аренду жилья в регионе достаточно высока. Но в настоящее время для крымских сотрудников Росгвардии предусмотрена повышенная денежная компенсация за наем жилых помещений. Сегодня она составляет 9200 рублей на одного сотрудника, что в 3 раза превышает аналогичную компенсацию, чем в других регионах РФ.
Также для сотрудников сержантского состава предусмотрена дополнительная надбавка к окладу денежного содержания за особые условия службы в размере 40%, что делает службу в Крыму более комфортной.
- И последний вопрос: куда обращаться по вопросам поступления на службу во вневедомственную охрану Росгвардии Республики Крым?
- Желающим проходить службу в подразделениях вневедомственной охраны Росгвардии по Республике Крым необходимо обратиться в кадровые подразделения филиалов, представленных в крупных городах Крыма, таких как: Симферополь, Евпатория, Ялта, Феодосия, Керчь, Джанкой. Контактную информацию можно найти на официальном сайте ФГКУ «УВО ВНГ России по Республике Крым».

Пресс-служба ФГКУ УВО ВНГ России по Республике Крым
Новость на сайте «Симферопольский Межрайонный Отдел Вневедомственной Охраны» / Крым / 2018-09-11T18:21:00+03:00 / 368
Другие новости от
Другие новости / Крым
Крым
В Крыму женщина получила травму на тропе Голицына
22.04.2024 18:26
В Крыму женщина получила травму на тропе Голицына
Вести Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405