TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Первый 3D-бионический глаз

Источник «infuture.ru» / фото - «infuture.ru» 31.08.2018 09:43
Первый 3D-бионический глаз Ученые создали первый в мире бионический глаз, напечатанный на 3D-принтере.

Исследователи из Университета Миннесоты создали первый в своем роде прототип бионического глаза при помощи трехмерной печати, то есть 3D-принтера.

Для создания своего бионического глаза, команда исследователей напечатала множество легких рецепторов на полусферической поверхности. Это открытие является значительным шагом к созданию бионического глаза, который мог когда-нибудь помочь слепым людям видеть, или же улучшить зрение слабовидящих людей.

Более подробные результаты исследования были опубликованы в научном периодическом издании Advanced Materials. Авторы исследования уже имеют патент на 3D напечатанные полупроводниковые устройства.

«Бионические глаза обычно считаются научной фантастикой, но теперь мы ближе к этой фантастике, чем когда-либо. Мультиматериальный 3D принтер помог и на этом поприще» - сообщил Майкл Макэлпайн, соавтор исследования из университета Миннесоты.

Исследователи смогли преодолеть проблему печати электроники на кривой поверхности, начав с трехмерной печати полусферического стеклянного купола. При этом были использованы полупроводниковые полимерные материалы для того, чтобы напечатать фотодиоды, которые преобразовывают свет в электричество. Весь процесс занимает приблизительно час.

Макэлпайн также поведал, что самой удивительной частью исследования, было эффективное преобразование света в электричество, которого они достигли при помощи напечатанных на 3D-принтерах проводников.
Новость на сайте «infuture.ru» / Интересные / 2018-08-31T09:43:00+03:00 / 355
Другие новости / Интересные
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405