TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Ялте определили сильнейшего шахматиста

Источник «Юг Ялта» / фото - «ugyalta.com» 30.08.2018 11:23
В Ялте определили сильнейшего шахматиста На минувших выходных, 25 и 26 августа, в в Ялтинском культурном центре прошел 10-й турнир по шахматам на призы Александра Владимировича Довгий.

Алекусандр Довгий, являясь любителем шахмат, ежегодно приезжает в столицу ЮБК из Москвы, чтобы организовать эти соревнования и самому сразиться с местными шахматистами. Также этот турнир - первенство города по быстрым шахматам.

За победу боролись 34 человека, 18 из них представляли «Детско-юношеский центр по физкультуре и спорту». Всего состоялось 9 туров.

Победителем турнира стал Юрий Павленко, набравший 7,5 очков из 9 возможных. Такой же результат оказался у кандидата в мастера Владимира Шапки. Он стал вторым по дополнительным коэффициентов. Стоит отметить, что 12 марта ему исполнится 80 лет. Третьим стал Владлен Люстин.с 6,5 очками в активе.

Также среди ветеранов были учреждены дополнительные призы. Здесь победу одержал Владлен Люстин, следом расположились Василий Никитин и Владимир Трущенко.

Среди женщин равных не было Елене Панаховой, а среди юношей – Артему Вопилову, а среди девушек – Валентине Ермошиной.

Поддержку в организации соревнований оказал президент федерации шахмат Ялты Лери Сванидзе, а весь необходимый инвентарь предоставил ДЮЦФС.
Новость на сайте «Юг Ялта» / Ялта / 2018-08-30T11:23:00+03:00 / 382
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405