TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

На Историческом бульваре Севастополя снова открылся тир ДОСААФ

Источник «ForPost» / фото - «sevastopol.su» 26.08.2018 12:39
На Историческом бульваре Севастополя снова открылся тир ДОСААФ После 26 лет простоя на Историческом бульваре снова заработал тир ДОСААФ России. За пневматические винтовки взялись воспитанники патриотических организаций, чтобы пристреляться к мишеням в новом, специально оборудованном для этого зале. Как это было - в репортаже НТС.

Брать оружие только после команды, работа по цели разрешена только после сигнала, после отстрела – оружие на стол. При обращении с винтовками, даже пневматическими, необходимо соблюдать все правила безопасности. «Диана 21», она же «Пантера» – оружие немецкого производства, которое отлично подходит для обучения. Винтовка лёгкая, при этом начальная скорость пули – высокая.

«Так как она германская, износа у неё, можно сказать, нет. Очень много из неё дети стреляют на соревнованиях. Сталкивался я с другими моделями – они сыпятся. Очень хорошая винтовка в плане цены и качества», - рассказал инструктор-методист пневматического тира ДОСААФ России в Севастополе Александр Гладченко.

Среди участников соревнований новичков практически нет – ребята время от времени проводят тренировки на природе. Теперь у них появился специально оборудованный тир, в котором они смогут регулярно практиковаться в стрельбе.

Открытию нового тира обрадовались не только юные участники соревнований, но и руководители военно-патриотических объединений.

«В наше время это очень актуально, потому что, на сегодняшний день молодёжь сдаёт нормы ГТО, в мире неспокойная обстановка. В будущих мужчинах это воспитывает умение стрелять. Для нормального мальчика это очень полезно – не сидеть за компьютером, а развиваться ещё и в таком виде», - говорит руководитель военно-патриотического клуба "Победа" Андрей Прокопенко.

В будущем тир планируют развивать.

Следующие соревнования запланированы на 1 сентября. А уже в обозримом будущем тир планируют открыть и для всех желающих.
Новость на сайте «ForPost» / Севастополь / 2018-08-26T12:39:00+03:00 / 450
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405