TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Крым ждет в этом году около миллиона туристов из Украины

Источник «РИА КРЫМ» / фото - «politicslife.ru» 20.08.2018 10:17
Крым ждет в этом году около миллиона туристов из Украины Ожидается, что в Крыму в течение этого года отдохнут около одного миллиона украинских туристов. Об этом сообщил министр курортов и туризма РК Вадим Волченко.

"Турпоток растет в принципе, в том числе из Украины. Здесь всегда были рады украинским туристам и будут рады. Крым всегда был традиционной территорией для отдыха, в том числе российских и украинских туристов", — сказал он.

Глава ведомства отметил, что на полуостров украинцы едут, несмотря на искусственные препятствия, которые создает Киев. "Препоны некоторые есть с той стороны, но это не помешало более чем 800 тысячам туристов уже отдохнуть в Крыму. Я думаю, что эта цифра будет больше по итогам года", — подчеркнул министр.

На вопрос, приблизится ли эта цифра к миллиону туристов, Волченко ответил: "Судя по тенденции, то да".

Ранее глава Ростуризм Олег Сафонов сообщил, что с начала года Крым посетили более 806 тыс украинцев. В то же время глава комитета Госсовета РК по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк рассказал, что украинские туристы приезжают на полуостров ради безопасного и комфортабельного отдыха, а также для того, чтобы посмотреть на мост через Керченский пролив.
Новость на сайте «РИА КРЫМ» / Крым / 2018-08-20T10:17:00+03:00 / 372
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405