TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Крым готовится к запуску паромного сообщения с Турцией

Источник «РИА КРЫМ» / фото - «crimea.ria.ru» 16.08.2018 16:11
Крым готовится к запуску паромного сообщения с Турцией ГУП "Крымские морские порты" провело переговоры с судовладельцами и экспедиторами о запуске автопаромного сообщения между Крымом и Турцией. Об этом рассказал директор предприятия Алексей Волков.

"Определена и согласована номенклатура грузов. Порты и службы готовы. Предоставлены комфортные условия будущего сотрудничества. Ждем решения партнеров и подписания договора", — написал Волков на своей странице в Facebook.

Директор компании напомнил также, чем крымские порты отличаются от новороссийских – в морских гаванях полуострова меньше сложностей в оформлении и перемещении грузов.

"В виду потепления турецко-российских отношений может получиться (точно получится) успешный проект", — подчеркнул Волков.

Ранее существовало паромное сообщение между Севастополем и турецким Зонгулдаком. Паром "Варяг" в октябре 2016 года совершил несколько рейсов между городами, он возил из Турции фрукты, бытовую технику и строительные материалы. В марте 2017 года сообщение было остановлено по решению турецкой стороны.
Новость на сайте «РИА КРЫМ» / Крым / 2018-08-16T16:11:00+03:00 / 436
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405