TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Купание слонов стало популярным еженедельным шоу для туристов в Евпатории

Источник «Новости Симферополя» / фото - «simferopolnews.ru» 15.08.2018 11:47
Купание слонов стало популярным еженедельным шоу для туристов в Евпатории Двух пятидесятилетних индийских слонов раз в неделю выводят на купание в море на центральной набережной Евпатории. Как сообщил глава администрации города, купание слонов уже превратилось в популярное у туристов бесплатное представление.

«Город у нас курортный. Люди приезжают в том числе и за тем, чтобы получить эмоции, и, конечно, этот экспромт с купанием слонов вызвал бурю положительных эмоций. Разная, конечно, была реакция, но в 95% случаев, это был восторг. Куча фото и видео в соцсетях, сюжеты по телевидению. Это все работает на популяризацию города. Пока есть рядом люди, отвечающие за безопасность, я такие акции поддерживаю. А запретов нам и так хватает», – сказал он.

Администратор циркового шоу, которое находится с гастролями в Евпатории, Виталий Бутенков рассказал, что индийские слоны Дженни и Магда очень рады возможности искупаться в море. «Им примерно по 50-60 лет, их общий вес достигает 20 тонн. Они гостят в Евпатории до 5 сентября. Сейчас здесь очень жарко, а животные также хотят искупаться в море. Наши слоны побывали почти на всех морях земного шара, и, конечно же, купание при такой жаре им очень нравится. Море для них – это отдушина, и они очень рады, что у них есть такая возможность – искупаться в море», – отметил Бутенков.

По его словам, жителям и гостям курорта не стоит переживать и насчет чистоты набережной и ее акватории. «С большой тележкой и с лопатами мы ходим постоянно, убираем за ними. Все это вывозится целыми машинами. Основной рацион слонов – это сено, поэтому ничего вредного в этом нет», – подытожил Бутенков.

Администратор циркового шоу добавил, что на купание слонов будут и далее выводить каждую неделю.
Новость на сайте «Новости Симферополя» / Евпатория / 2018-08-15T11:47:00+03:00 / 1195
Другие новости / Евпатория
Евпатория
Двое евпаторийцев до смерти забили мужчину утюгом
19.03.2024 13:25
Двое евпаторийцев до смерти забили мужчину утюгом
Вести Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405