TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Росгвардия Крыма выполнила задачи по обеспечению общественной безопасности в период проведения Международной смены в детском центре «Артек»

Источник «Симферопольский Межрайонный Отдел Вневедомственной Охраны» / фото - «нет» 08.08.2018 17:31
Росгвардия Крыма выполнила задачи по обеспечению общественной безопасности в период проведения Международной смены в детском центре «Артек» В «Артеке» закончилась восьмая Международная смена, получившая тематическое название «Дружба. Friendship. 友誼». Безопасность более 3 тысяч маленьких гостей на территории международной детской здравницы обеспечили сотрудники вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Республике Крым и г. Севастополю.
В рамках смены состоялся ряд массовых мероприятий, среди которых наиболее знаковыми стали Международный детский кинофестиваль «Алые паруса в «Артеке», гала - спектакль «Князь Владимир» участниками и гостями которых выступили звезды отечественного театра и кино.
Круглосуточно в период смены, обеспечивая безопасность детей и гостей «Артека», росгвардейцы несли службу на контрольно-пропускных пунктах и в автопатрулях, охраняли общественный порядок, обеспечивали пропускной режим, реализовали меры профилактики правонарушений, патрулировали территорию детского центра.
«Одной из приоритетных задач Росгвардии является обеспечение безопасности объектов, имеющих важное значение не только для экономики и обороноспособности России, но и социально значимых учреждений, одним из которых является Международный детский центр «Артек», - отметил начальник управления вневедомственной охраны тероргана Росгвардии полковник Валерий Харчиков.
Благодаря слаженным действиям сотрудников подразделений Росгвардии, полиции и руководства «Артека» в полном объеме обеспечена безопасность участников мероприятий Международной смены.
Справочно. С 2014 года на территории МДЦ «Артек» сотрудники вневедомственной охраны выполняют задачи по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности. В текущем году в «Артеке» запланирован отдых порядка 41 тысячи детей.
Новость на сайте «Симферопольский Межрайонный Отдел Вневедомственной Охраны» / Ялта / 2018-08-08T17:31:00+03:00 / 678
Другие новости от
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405