TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Проект генплана Евпатории представлен на обсуждение Общественному совету города

Источник «Евпатория» / фото - «evp.rk.gov.ru» 02.08.2018 12:23
Проект генплана Евпатории представлен на обсуждение Общественному совету города Разработка генерального плана муниципального образования находится на финальном этапе. Во вторник, 31 августа, состоялось расширенное заседание Общественного совета муниципального образования городской округ Евпатория Республики Крым под председательством Сергея Стрельбицкого.

В заседании приняли участие депутаты городского совета, представители администрации города Евпатории, ресурсоснабжающих и ремонтно-транспортных предприятий, председатели и члены профильных комиссий ОС.

В центре внимания общественности города было детальное рассмотрение документа, регламентирующего использование участков территорий муниципального образования в соответствии с законодательством РФ.

В важнейшем градостроительном документе предусмотрено строительство и развитие Евпатории на ближайшее десятилетие, вплоть до 2030 года. Согласно прогнозам население города в ближайшие десять лет увеличится до 145 тысяч человек. В связи с этим запланировано увеличение количества социальных объектов - школ, детских садов, спортивных сооружений, клубов и жилых площадей до нормируемых показателей. В первую очередь, это касается микрорайонов новой застройки - Спутник 1 и 2, Исмаил-бей, поселков Мирный и Новоозерное.

Начальник отдела архитектуры и градостроительства Евпатории Александр Епифанов отметил, что земли Минобороны и Гослесхоза уже приобрели конкретные границы.

В процессе обсуждения основополагающего градостроительного документа у городской общественности возник ряд вопросов и предложений. В частности, о наличии необходимых инженерных сетей, переносе железной дороги, создании сети ливневой канализации во всем городе с использованием переработанной воды для полива зеленых насаждений. Обсудили перенос трамвайного депо из курортной зоны, открытие трамвайного маршрута в пгт Заозерное, перенос морпорта в пгт Мирный и создание в Евпатории яхтенной марины.

Подводя итоги заседания, Сергей Стрельбицкий отметил: «Общественный совет, с учетом всех высказанных мнений, выработает свои предложения и направит их в отдел архитектуры и градостроительства».
Новость на сайте «Евпатория» / Евпатория / 2018-08-02T12:23:00+03:00 / 593
Другие новости / Евпатория
Евпатория
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
18.04.2024 13:10
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
В Евпатории сгорел контактный зоопарк: погибло 200 редких животных
16.04.2024 13:26
В Евпатории сгорел контактный зоопарк: погибло 200 редких животных
Севастопольское телевидение
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405