TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В рамках акции «Безопасный дом, объект, квартира» руководитель крымской вневедомственной охраны Росгвардии дал радиослушателям рекомендации по защите своего жилья от преступных посягательств

Источник «Симферопольский Межрайонный Отдел Вневедомственной Охраны» / фото - «нет» 30.07.2018 10:09
В рамках акции «Безопасный дом, объект, квартира» руководитель крымской вневедомственной охраны Росгвардии дал радиослушателям рекомендации по защите своего жилья от преступных посягательств Руководитель управления вневедомственной охраны Росгвардии по Республике Крым полковник Валерий Харчиков рассказал о профилактике имущественных преступлений в прямом эфире программы «Актуальная тема» на региональном радио «Крым. Точка».
Офицер проинформировал радиослушателей о том, как защитить свое имущество от грабителей в период летних отпусков. Отвечая на вопросы ведущей радиопрограммы Лилит Тащян, полковник Харчиков отметил, что в сезон отпусков вопросы, связанные с сохранностью имущества, особенно актуальны и в их решении немаловажная роль отводится бдительности самих собственников, которые, к сожалению, нередко сами дают злоумышленникам повод для осуществления криминального замысла.
Представитель Росгвардии также подчеркнул, что почти в ста процентах случаев владельцев недвижимости не спасают ни бронированные двери, ни решетки на окнах, ни сверхсекретные замки - все эти хитрости давно известны и опробованы грабителями.
«Более надежного средства от квартирных воров, чем сигнализации, выведенные на пульт централизованного наблюдения вневедомственной охраны Росгвардии, пока не существует», - заключил гость радиоэфира.
Руководитель управления вневедомственной охраны подробно объяснил, какое оборудование сегодня применяется подразделениями Росгвардии для охраны имущества граждан. В завершение программы полковник Валерий Харчиков поблагодарил радиослушателей за внимание к теме безопасности жилья и пожелал им удачного отдыха.
На сегодняшний день подразделениями вневедомственной охраны Росгвардии на территории крымского полуострова с помощью технических средств обеспечена безопасность около 5 тысяч объектов, примерно такого же количества квартир и около 3 тысяч мест хранения имущества граждан. В масштабах республики ни одной кражи с охраняемых объектов и квартир за последние годы допущено не было.
Новость на сайте «Симферопольский Межрайонный Отдел Вневедомственной Охраны» / Крым / 2018-07-30T10:09:00+03:00 / 378
Другие новости от
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405