TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Почти 29 млн: еще пять предприятий Крыма получат деньги из бюджета

Источник «РИА КРЫМ» / фото - «crimea.ria.ru» 28.07.2018 12:40
Почти 29 млн: еще пять предприятий Крыма получат деньги из бюджета В Крыму пять предприятий получат финансовую поддержку из республиканского бюджета в сумме почти 29 млн рублей. Об этом сообщила министр финансов РК Ирина Кивико.

По ее словам, решение о выделении средств приняла конкурсная комиссия по предоставлению субсидий юридическим лицам из бюджета Республики в целях оказания им финподдержки через механизм удешевления кредитов, финансовой аренды (лизинга).

Кивико напомнила, что в этом году такая процедура проводится уже третий раз. Предприятия, прошедшие конкурсный отбор, относятся к различным сферам деятельности: выращивание зерновых, зернобобовых культур, животноводство, полиграфическая деятельность, производство цемента, т.д.

"С начала года с учетом июльских выплат через механизм удешевления кредитов и лизинга из бюджета Республики оказана финансовая поддержка на развитие 21 крымскому предприятию в размере около 67 млн рублей, что составляет более 85% от предусмотренных в текущем году бюджетных средств на эти цели", — цитирует Кивико пресс-служба Минфина РК.
Новость на сайте «РИА КРЫМ» / Крым / 2018-07-28T12:40:00+03:00 / 310
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405