TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Более 40 бригад энергетиков устраняли последствия непогоды в Крыму

Источник «КРЫМ Информ» / фото - «kpcdn.net» 20.07.2018 19:56
Более 40 бригад энергетиков устраняли последствия непогоды в Крыму Более 40 бригад энергетиков устраняли в минувшие двое суток последствия непогоды в Крыму. Об этом сообщили в пресс-службе госпредприятия «Крымэнерго».

«Над устранением технологических нарушений после сильных ливней, грозы, града и порывистого ветра 18-19 июля работали 43 бригады энергетиков – это 120 человек и 43 единицы специальной техники», – говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе, чаще всего перебои были обусловлены срабатыванием автоматики, защищающей энергообъекты от грозовых разрядов. В этом случае обесточенное оборудование включается автоматически либо после соответствующей проверки.

«18 июля непогода вызвала массовые повреждения в сетях 6-10 кВ в Раздольненском, Сакском, Черноморском, Ленинском и Симферопольском районах полуострова. 19 июля от непогоды пострадали Симферопольский, Сакский, Советский, Белогорский, Ленинский, Красногвардейский, Нижнегорский, Раздольненский, Красноперекопский, Черноморский, Первомайский районы, населенные пункты Судакского городского округа, Большой Ялты, Евпатории и Симферополя», – рассказали в пресс-службе.

Все технологические нарушения оперативно устранялись. По состоянию на сегодняшнее утро обесточенных населенных пунктов не было, сказано в сообщении.

Из-за сохранения штормовой погоды энергетики продолжают работать в режиме повышенной готовности.
Новость на сайте «КРЫМ Информ» / Крым / 2018-07-20T19:56:00+03:00 / 395
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405