TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Евпатории открыли инклюзивный Центр

Источник «Евпатория» / фото - «evp.rk.gov.ru» 20.07.2018 19:55
В Евпатории открыли инклюзивный Центр Сегодня в Евпатории состоялось торжественное открытие инклюзивного Центра. В мероприятии приняли участие член Совета Федерации Федерального Собрания РФ, председатель Всероссийского общественного движения "Матери России" Валентина Петренко, сенатор от Республики Крым Ольга Ковитиди, Глава города Евпатории Олеся Харитоненко, депутаты, представители администрации, общественность.

Президент РОО «Подари надежду» Ирина Жовнер пояснила, что Центр будет действовать в интересах детей-инвалидов.

«Здесь будет создана уникальная платформа средовой реабилитации и интеграции ребенка с инвалидностью, где основным фактором является становление его личности, будущей жизни, формирование внутреннего мира и собственного «Я», - отметила Ирина Владимировна.

По мнению Валентины Петренко, в дальнейшем, Центр должен пользоваться поддержкой со стороны государства. Она высоко оценила роль инклюзивного Центра, который должен стать поддержкой для ребенка с инвалидностью и его семьи.

«Очень важно уделять внимание детям, не делая акцент на том, что они особенные. Такие организации должны помочь подготовить их к самостоятельной жизни, предоставить возможность участвовать в межличностных коммуникациях, общаться не только со специалистами, но и просто с интересными людьми, друзьями», - сказала Валентина Петренко.

Олеся Харитоненко подчеркнула важность открытия Центра в городе. «Уникальность проекта состоит в создании инклюзивной, интерактивной площадки, создающей мотивацию к личностному росту», - добавила Глава Евпатории.

По окончании мероприятия, детям были вручены подарки, ребята в свою очередь, сделали ответный жест, подарив почетным гостям книги, цветы и поделки, сделанные собственноручно.
Новость на сайте «Евпатория» / Евпатория / 2018-07-20T19:55:00+03:00 / 522
Другие новости / Евпатория
Евпатория
Двое евпаторийцев до смерти забили мужчину утюгом
19.03.2024 13:25
Двое евпаторийцев до смерти забили мужчину утюгом
Вести Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405