TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Севастополе проектируют третий подземный пешеходный переход

Источник «FORPOST - Севастополь» / фото - «forpost-sevastopol.ru» 20.07.2018 12:11
В Севастополе проектируют третий подземный пешеходный переход Заместитель директора департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры правительства города Евгений Исаков подтвердил строительство третьего подземного пешеходного перехода в Севастополе.

Напомним, переход планируют построить в районе проспекта Гагарина и улицы Дмитрия Ульянова. Его актуальность связана с работами по расширению участка автомобильной дороги в этом районе, что повлечет за собой увеличение интенсивности движения.

«Риски возникновения там дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов могут возрасти. Поэтому, чтобы эти риски купировать, мы и проектируем пешеходный переход», – заявил Исаков.

По его словам, на проектирование из бюджета выделено 2 млн рублей. Внешний вид будущего перехода предстоит утвердить архитектурно-художественному совету при правительстве города. Расширение дороги в этом районе с двух до четырех полос станет возможным благодаря реконструкции автомоста, которую планируют завершить к концу этого года.

В настоящее время в Севастополе два подземных пешеходных перехода: на улице Героев Севастополя, в районе остановки общественного транспорта «Матрос Кошка», и на проспекте Генерала Острякова, у остановки «Переход».
Новость на сайте «FORPOST - Севастополь» / Севастополь / 2018-07-20T12:11:00+03:00 / 525
Другие новости / Севастополь
Севастополь
Ликвидация свалки в районе Трензиной балки на завершающем этапе
23.04.2024 14:12
Ликвидация свалки в районе Трензиной балки на завершающем этапе
Севастопольское телевидение
Севастополь
В Севастополе проведут сезонную продовольственную ярмарку
22.04.2024 14:17
В Севастополе проведут сезонную продовольственную ярмарку
Севастопольское телевидение
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405