TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Севастополе стартовал IV Черноморский фестиваль российско-китайской дружбы

Источник «Правительство Севастополя» / фото - «sevastopol.gov.ru» 18.07.2018 18:23
В Севастополе стартовал IV Черноморский фестиваль российско-китайской дружбы 18 июля в Севастополе в рамках IV Черноморского фестиваля российско-китайской дружбы состоялся форум дружбы и искусств. В мероприятии приняли участие бизнесмены и прославленные деятели искусств из Китая – среди них главы туристических компаний Цю Чжицзюнь и Мяо Шучэнь, хореограф-постановщик Чжан Ин, председатель Тяньцзиньского центра культуры и искусств, известная художница-каллиграф Ван Сюлин, севастопольский художник Сергей Бирюков и ансамбль «Казачий Дон».

«Черноморский Фестиваль российско-китайской дружбы в Севастополе проходит в четвертый раз, его главная цель – непосредственное общение участников, в ходе которого они обмениваются профессиональным и культурным опытом в различных сферах жизни. Общение с новыми людьми это всегда увлекательно, есть возможность узнать что-то новое и интересное. Сегодня культурные ценности – неотъемлемая часть нашей жизни. В этом году на фестивале выступят более 140 участников из Китая, Севастополя и Волгодонска. Участники представят песенные и танцевальные номера, мастер-классы по изобразительному искусству и китайскому единоборству», – сообщила руководитель гранта «Черноморский фестиваль российско-китайской дружбы».

Напомним, что IV Черноморский фестиваль российско-китайской дружбы проходит при поддержке Главного управления по вопросам культуры и туризма Севастополя, правительства Волгодонска, Федерального агентства по делам молодежи, туристической компании «Рус-чайнатрэвел» и «Россия» (г. Шанхай), Общественной организации «Севастопольский центр развития русско-китайского сотрудничества», Севастопольского центра китайского языка и культуры «ШиЛаоШи».

В рамках форума 18 июля состоится Гала-концерт, в котором примут участие профессиональные и любительские вокальные коллективы из России и Китая, специальный гость фестиваля – профессиональный ансамбль песни и танца «Казачий Дон». 20 июля в Центре творческих индустрий «Рама» знаменитая китайская художница Ван Сюлин проведет мастер-класс по традиционной китайской живописи.
Новость на сайте «Правительство Севастополя» / Севастополь / 2018-07-18T18:23:00+03:00 / 361
Другие новости / Севастополь
Севастополь
Михаил Развожаев поздравил жителей Севастополя с 10-летием «Русской весны»
18.03.2024 14:07
Михаил Развожаев поздравил жителей Севастополя с 10-летием «Русской весны»
Севастопольское телевидение
Севастополь
В Севастополе началась акция «Наш флаг»
15.03.2024 13:54
В Севастополе началась акция «Наш флаг»
Севастопольское телевидение
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405