TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Крым получит более 200 млн руб на строительство спортплощадок

Источник «ПРИМЕЧАНИЯ» / фото - «primechaniya.ru» 17.07.2018 19:52
Крым получит более 200 млн руб на строительство спортплощадок В рамках исполнения поручения президента РФ Владимира Путина по итогам прошедшего в октябре 2016 года в Ялте форума ОНФ "Форум действий. Крым", республика получит 203 миллиона рублей на строительство спортивных площадок. Об этом сообщила пресс-служба регионального отделения ОНФ в РК.

"В 2019 году из федерального бюджета бюджету Республики Крым выделят объем средств на создание спортивных площадок для занятий физической культурой в регионе объемом 203,08 млн рублей. Еще более 10 млн рублей на эти цели будет выделено из регионального бюджета в рамках софинансирования государственной программы РК "Развитие физической культуры и спорта в Республике Крым на 2015-2020 годы", – рассказали в пресс-службе.

Как отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ Рустем Казаков, в Крыму начинается новый этап развития массового спорта и вовлечения в него широких слоев населения.

"Сегодня в городах и селах Республики уже выбраны места и подготовлены земельные участки для новых спортивных площадок, поэтому процесс должен проходить без задержек. Мы будем продолжать держать поручение президента на "народном контроле" до того момента, пока люди не смогут начать заниматься спортом на современных и безопасных площадках", – подчеркнул он.

Участники межрегионального форума ОНФ "Форум действий. Крым", который прошел в октябре 2016 года, во время встречи с президентом РФ, лидером ОНФ Владимиром Путиным предложили перераспределить часть средств, которые были выделены в рамках федеральной программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016–2020 годы", на строительство спортивных площадок в муниципалитетах Республики Крым и Севастополя в дополнение к уже обозначенным в программе семи крупным объектам спортивной инфраструктуры.

Активисты говорили о том, что в отдаленных населенных пунктах полуострова спортивная инфраструктура находится в достаточно плачевном состоянии, поскольку этому вопросу долгое время не уделялось должного внимания. В итоге президент принял решение не перераспределять деньги, а предусмотреть в федеральном бюджете дополнительную финансовую помощь для создания площадок для массового спорта.

Однако в 2017 году поручение президента не было исполнено правительством РФ – регион не получил дополнительных федеральных средств на спортивные площадки. Эксперты ОНФ признали это поручение президента неисполненным и не сняли его с общественного контроля, поднимая данный вопрос на федеральных мероприятиях.
Новость на сайте «ПРИМЕЧАНИЯ» / Крым / 2018-07-17T19:52:00+03:00 / 379
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405