TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Севастополе отремонтируют автомост между Гагаринским и Ленинским районами

Источник «Новый Севастополь» / фото - «primechaniya.ru» 17.07.2018 11:50
В Севастополе отремонтируют автомост между Гагаринским и Ленинским районами Автомобильный мост на севастопольской улице Пожарова в этом году расширят с двух до четырёх полос. Это позволит увеличить пропускную способность одной из основных связующих трасс между Гагаринским и Ленинским районами города. При этом в ходе ремонтных работ движение транспорта полностью перекрываться не будет. Об этом рассказал заместитель директора департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Евгений Исаков.

«Суточная интенсивность движения на данном участке – порядка 25 тысяч единиц транспортных средств. При этом для обеспечения пропуска транспорта на автомобильной дороге с двумя полосами движения, согласно действующим нормам, суточная интенсивность не должна превышать 7 тысяч единиц. При этом на 20-летнюю перспективу ожидается увеличение транспортного потока на данном участке на 30%. Очевидно, что данный участок подходов к мосту с двумя полосами не позволит обеспечить пропуск возрастающего количества транспортных средств», – отметил он.

Участок дороги, который будет отремонтирован, имеет протяжённость 536 м. Стоимость работ составит 251 млн рублей. Средства выделяются из резервного фонда президента России.

Подрядчиком выбрана компания «Инвест-Крым». Она уже приступила к подготовительным работам. Непосредственно ремонт начнётся через две недели. Окончание работ запланировано на 20 декабря.
Новость на сайте «Новый Севастополь» / Севастополь / 2018-07-17T11:50:00+03:00 / 460
Другие новости / Севастополь
Севастополь
Михаил Развожаев поздравил жителей Севастополя с 10-летием «Русской весны»
18.03.2024 14:07
Михаил Развожаев поздравил жителей Севастополя с 10-летием «Русской весны»
Севастопольское телевидение
Севастополь
В Севастополе началась акция «Наш флаг»
15.03.2024 13:54
В Севастополе началась акция «Наш флаг»
Севастопольское телевидение
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405