TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Севастополе пройдет турнир по армейскому рукопашному бою

Источник «SEVKOR.RU» / фото - «sevkor.ru» 16.07.2018 12:39
В Севастополе пройдет турнир по армейскому рукопашному бою Севастопольские спортсмены примут участие в турнире по армейскому рукопашному бою, посвященном Дню воздушно-десантных войск. Как сообщили организаторы, возраст спортсменов-участников от 6 до 17 лет.

«Армейский рукопашный бой» («АРБ») — универсальная система обучения приемам защиты и нападения, соединившая в себе многие функциональные элементы из арсенала мировых видов единоборств, опробованная в реальной боевой деятельности. Современный и быстро развивающийся вид боевых единоборств, получивший популярность за полноконтактные поединки при минимальных травмах спортсменов», — рассказали в региональной федерации АРБ.

Дети в возрасте от 6-ти до 14 лет будут участвовать в турнире исключительно в учебных спаррингах с последующим награждением. Юноши с 15 лет примут участие в открытом турнире.

Соревнования пройдут 29 июля в помещении спортивного комплекса «Чайка» н улице Костомаровской,3. Начало запланировано на 10.00, вход для всех посетителей свободный.

Напомним, до 1994 года АРБ обладал статусом военно-прикладного вида спорта и культивировался только в армейских подразделениях. Со временем широкий спектр технических приемов из арсенала АРБ, его прикладные возможности, высокая квалификация тренерско-преподавательского состава, насыщенный календарь соревнований с высоким уровнем мастерства участников вызвали большой интерес не только спортсменов, занимающихся различными единоборствами, но и подрастающего поколения. Сейчас АРБ вошел в гражданскую жизнь россиян как военно-патриотический вид спорта, подготавливая их к службе в вооруженных силах, а также позволяя уволившимся из вооруженных сил поддерживать свою военную форму.
Новость на сайте «SEVKOR.RU» / Севастополь / 2018-07-16T12:39:00+03:00 / 408
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405