TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Марафон по благоустройству – общая победа евпаторийцев

Источник «Евпатория» / фото - «evp.rk.gov.ru» 16.07.2018 12:37
Марафон по благоустройству – общая победа евпаторийцев В Евпатории подвели итоги общегородского марафона по благоустройству «Чистый двор – уютный город». Награждение победителей и участников состоялось в актовом зале школы №16.

В мероприятии приняли участие Глава города Олеся Харитоненко, депутаты городского совета, евпаторийцы.

Марафон по благоустройству проводился в городе в третий раз. В этом году в нем приняло участие рекордное количество дворов – 71.

«Очень приятно, что в 2018 году так много дворов приняли участие в нашем общегородском марафоне. Евпаторийцы объединились, чтобы сообща навести порядок в своих дворах. Благодарю вас за проявленную активность, за то, что вы переживаете за наш город и хотите сделать его комфортным и уютным», - подчеркнула Олеся Харитоненко.

На своей странице в социальной сети, итоги марафона прокомментировал глава администрации Андрей Филонов: «В этом соревновании точно нет победителей и проигравших. Каждый из участников доказал, что совместными усилиями мы готовы сделать многое, чтобы наш любимый город был самым красивым и чистым.

В ходе марафона евпаторийцы проводили масштабные субботники в своих дворах: убирали территорию, красили малые архитектурные формы, вскапывали газоны, сажали деревья и цветы, обрезали ветви. В работах участвовали не только взрослые, но и дети. К делу подходили творчески. Во многих дворах появились декоративные элементы, изготовленные из подсобных материалов: фигурки животных, необычные клумбы, игровые элементы.

В июне участники марафона защищали презентации своих проектов. Оценивала работу общественников специальная комиссия, а также другие претенденты.

По итогам акции было выдано 53 сертификата на частичное благоустройство дворов. В зависимости от количества набранных баллов и пожеланий жителей на внутридворовых территориях установят детские или спортивные площадки, где-то отремонтируют дороги, оборудуют парковочные карманы, восстановят освещение, организуют зоны отдыха.

А во дворе по улице 60 лет Октября, 23 и 28 проведут комплексное благоустройство.

Все работы планируется завершить до сентября 2019 года.
Новость на сайте «Евпатория» / Евпатория / 2018-07-16T12:37:00+03:00 / 472
Другие новости / Евпатория
Евпатория
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
18.04.2024 13:10
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
В Евпатории сгорел контактный зоопарк: погибло 200 редких животных
16.04.2024 13:26
В Евпатории сгорел контактный зоопарк: погибло 200 редких животных
Севастопольское телевидение
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405