TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

После проверок уволен начальник Ялтинского управления ГУП «Крымгазсети»

Источник «Юг Ялта» / фото - «ugyalta.com» 16.07.2018 12:36
После проверок уволен начальник Ялтинского управления ГУП «Крымгазсети» Уволены руководители отделений ГУП РК «Крымгазсети» в Ялте, Евпатории и Бахчисарае об этом сообщает управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым.

По словам Главы Республики Крым Сергея Аксёнова, итогом проверок рабочей группой деятельности частных компаний, осуществляющих незаконную деятельность по реализации баллонного газа, стало закрытие 19 заправочных станций. Об этом Глава республики заявил в ходе рабочей встречи с заместителем Председателя Совета министров РК Игорем Михайличенко, министром топлива и энергетики РК Вадимом Беликом.

При этом Сергей Аксёнов отметил, что после закрытия этих станций, объём продаж сжиженного газа ГУП РК «Крымгазсети» увеличился в 4 раза за 1 месяц: с 76 тонн до 370 тонн.

«Нужно полагать, что это тот рынок, который был занят предпринимателями, которые, невзирая на нарушение норм законодательства, пытались обеспечить население незаконным баллонным газом по цене почти на треть (а то и больше) выше, чем должны были продавать «Крымгазсети». Задача простая: всё население республики, которое обеспечивается баллонным газом, должно получать сжиженный газ по 760 рублей за баллон без задержки», – сказал Глава Крыма.

Кроме того, Сергей Аксёнов сообщил, что по его поручению проведены проверки в управлениях эксплуатации газового хозяйства ГУП РК «Крымгазсети» в районах. По итогам уволены руководители отделений в Ялте, Евпатории и Бахчисарае за создание аффилированных структур.

«В подведомственном учреждении «Крымгазсетей» в Ялте проводится служебное расследование в отношении руководителя, который, занимая должность, создал компанию на имя своего родственника, по оказанию услуг в части установки счётчиков, монтажа внутридомовых газовых сетей и прочего, и ялтинский горгаз всех отправлял в эту компанию. Данный руководитель должен быть уволен показательно. Кроме того, уволен заместитель директора «Крымгазсети» Олег Бегинин, которому было поручено наведение порядка в этом направлении», – подчеркнул Глава Крыма.

По поручению Главы республики, также будут проведены проверки всех руководителей подразделений ГУП РК «Крымгазсети».
Новость на сайте «Юг Ялта» / Ялта / 2018-07-16T12:36:00+03:00 / 679
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405