TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Евпаторийские гаишники запретили туристам кормить лебедей

Источник «Новости Крыма» / фото - «news.allcrimea.net» 15.07.2018 19:14
Евпаторийские гаишники запретили туристам кормить лебедей В Евпатории запретили стоянку у озера Сасык-Сиваш — места гнездования колонии лебедей, живущих в Крыму круглый год. Теперь на пятачке, где останавливались туристы, стоит экипаж российской ДПС. Часть евпаторийцев нововведение поддерживают: слишком часто страсть к птицам становилась причиной аварий. Другие жалеют, что курорт лишился одной из достопримечательностей.

О том, что у озера Сасык-Сиваш запретили остановку и стоянку, сообщают евпаторийские соцсети. Вчера на месте обычного скопления зевак и машин дежурил экипаж ДПС.

Евпаторийцы в целом нововведение поддерживают. «Устроили на трассе сборище любителей птичек, дурдом с обеих сторон, стоящие, перебегающие, резко тормозящие, которым срочно необходимо покормить лебедей, — пишут они в комментариях. — Разворачивающиеся через сплошную. Там не место для зоопарка. Озеро большое, можно найти решение, чтобы одни не мешали другим. Было бы желание власть имущих».

Действительно, из-за скопления людей и машин, выбегающих на дорогу детей, этот участок трассы был аварийноопасен. 28 июня «Газель» насмерть сбила на нем женщину.

Но есть и те, кого новшество огорчило.

В последние годы озеро Сасык-Сиваш очень популярно у туристов и крымчан. Даже в межсезонье у дороги останавливались десятки машин, люди подкармливали птиц хлебом и овощами. Рядом с площадкой у трассы построили специальную беседку для фото, а предприимчивые местные жители торговали у озера кормом — по 50-100 рублей за стаканчик.
Новость на сайте «Новости Крыма» / Евпатория / 2018-07-15T19:14:00+03:00 / 780
Другие новости / Евпатория
Евпатория
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
18.04.2024 13:10
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
В Евпатории сгорел контактный зоопарк: погибло 200 редких животных
16.04.2024 13:26
В Евпатории сгорел контактный зоопарк: погибло 200 редких животных
Севастопольское телевидение
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405