TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Севастополе представили проект реконструкции парка 60-летия СССР

Источник «Новый Севастополь» / фото - «4sqi.net» 14.07.2018 20:00
В Севастополе представили проект реконструкции парка 60-летия СССР Проект реконструкции севастопольского парка 60-летия СССР у кинотеатра «Москва» предполагает благоустройство инфраструктуры, развитие зелёной зоны и строительство в этом месте кафе. Об этом рассказала архитектор проекта Светлана Хондо.

«Центральная площадка с фонтаном, по её периметру расположены площадки с игровыми столами – для игры в настольные игры, шахматы. Две детские игровые площадки разновозрастные. Зона кафе выделена отдельно, она не входит в границу проектирования», – отметила она в эфире гостелеканала «ИКС».

В ходе реконструкции некоторые аварийные деревья предполагается убрать. Но на их месте появятся новые. «Мы засаживаем в зоне падения краснокнижных деревьев выпавшие деревья, восстанавливаем аллейные посадки – не более 10 деревьев, которые попали под снос по своему аварийному состоянию – либо усохшие, либо с наличием стволовой гнили», – рассказала дендролог Ирина Парфёнова.

В прошлом году городские власти планировали строительство детского сада на территории парка 60-летия СССР. Однако местные жители воспротивились такому решению, поскольку это единственная зелёная зона в густонаселённом районе. Власти пересмотрели решение.
Новость на сайте «Новый Севастополь» / Севастополь / 2018-07-14T20:00:00+03:00 / 685
Другие новости / Севастополь
Севастополь
В Севастополе мужчина пытался убить своего друга
18.04.2024 18:46
В Севастополе мужчина пытался убить своего друга
Вести Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405