TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Севастопольский дельфинарий переезжает из Артбухты в парк Победы

Источник «Севастопольские Новости» / фото - «sevastopolnews.info» 13.07.2018 19:27
Севастопольский дельфинарий переезжает из Артбухты в парк Победы В Севастополе на набережной Корнилова прекратил работу дельфинарий. Он остался без животных. Помещение администрирует ООО «Страна Дельфиния». Однако ООО «Биологическая станция», потеряв дельфинарий, владеет его животными. Организация забрала своих дельфинов и морских котиков по решению суда, пишет Новый Севастополь.

«Нам на исполнение поступило решение суда, вступившее в законную силу 22 июня 2018 года, о том, что необходимо обязать ООО «Страна Дельфиния» передать «Биологической станции» перечисленное имущество – дельфинов и морских котиков – в течение десяти рабочих дней с момента вступления в законную силу решения суда», – рассказала заместитель начальника службы судебных приставов по Ленинскому району Севастополя Ольга Литвинова.

Не все из животных, которых владелец намеревался себе вернуть, дожили до этого времени. «Забираем двух афалин – Стёпу и Тошу, а Ванечка, к сожалению, не дожил. И трёх котов – северных морских», – отметил директор ООО «Биологическая станция» Владимир Каниболоцкий.

«Когда «Биологическая станция» заключала с нами договор аренды животных, она ввела нас в заблуждение и дала, видимо, не тех дельфинов, – рассказал свою версию исполнительный директор ООО «Страна Дельфиния» Александр Абраменко. – Я считаю, они хотят с нас истребовать то, чем они не владеют».

Он добавил, что намерен обжаловать решение правоохранителей.

Каниболоцкий рассказал, что новым местом работы изъятых животных станет парк Победы, а пока они найдут временное пристанище: «Сегодня мы перевезём животных на базу «Моби Дик», где ещё в прошлом году я приготовил бассейны и вольеры для ластоногих, назвал этот объект «Бухта спасения».
Новость на сайте «Севастопольские Новости» / Севастополь / 2018-07-13T19:27:00+03:00 / 932
Другие новости / Севастополь
Севастополь
Ликвидация свалки в районе Трензиной балки на завершающем этапе
23.04.2024 14:12
Ликвидация свалки в районе Трензиной балки на завершающем этапе
Севастопольское телевидение
Севастополь
В Севастополе проведут сезонную продовольственную ярмарку
22.04.2024 14:17
В Севастополе проведут сезонную продовольственную ярмарку
Севастопольское телевидение
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405