TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В этом году в Крыму стерилизуют 7,5 тыс бездомных животных

Источник «РИА КРЫМ» / фото - «crimea.ria.ru» 11.07.2018 17:00
В этом году в Крыму стерилизуют 7,5 тыс бездомных животных В 2018 году в Крыму намерены стерилизовать около 7,5 тыс бездомных животных. Об этом на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе сообщила первый заместитель председателя Государственного комитета ветеринарии РК Анастасия Лисовская-Чудинович.

По ее словам, на эти цели выделено 29,5 млн руб.

"Практически все муниципалитеты приступили к этой работе в апреле-мае этого года", — рассказала она.

При этом замглавы Госкомветеринарии посетовала, что до сих пор контракты на отлов и стерилизацию безнадзорных животных не заключили власти Алушты, Ленинского, Красноперекопского и Кировского районов. "Мы будем разбираться в причинах, почему этого не случилось, и в ближайшее время урегулируем этот вопрос", — заверила Лисовская-Чудинович.

Она напомнила, что в прошлом году за счет такого же объема средств в Республике стерилизовали аналогичное количество бездомных животных.

"Это естественное снижение популяции путем регулирования именно приплода животных. Соответственно, видимый эффект наступит не раньше, чем через 3-5 лет, когда произойдет самопроизвольный отход популяции и не будет ее естественного восполнения", — пояснила первый замглавы Госкомитета.
Новость на сайте «РИА КРЫМ» / Крым / 2018-07-11T17:00:00+03:00 / 414
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405