TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Крыму готовятся "ловить" земельных нарушителей с помощью спутников

Источник «РИА КРЫМ» / фото - «crimea.ria.ru» 08.07.2018 14:10
В Крыму готовятся "ловить" земельных нарушителей с помощью спутников Государственный комитет по регистрации и кадастру Республики Крым поддерживает идею Росреестра по внедрению спутникового мониторинга состояния и использования земель и ждет реализации проекта в Крыму. Об этом сообщил глава ведомства Александр Спиридонов.

По его словам, ведомство имеет возможность использовать технологии "Роскосмоса" в борьбе с нарушителями земельного законодательства.

"Такие технологии позволяют вычислять координаты с минимальными погрешностями, а значит, способны сократить временные затраты по планированию проверок объектов недвижимости. Специалист в теории сможет разглядеть признаки нарушения или их отсутствие не отходя от рабочего места. Это снизит административную нагрузку на граждан. Поскольку не усмотрев нарушений в результате спутникового мониторинга, госземинспекторы не будут тревожить добросовестных землепользователей проверками", — пояснил глава ведомства.

По итогам запуска проекта должны быть созданы карты, на которых будет содержаться информация о нарушениях земельного законодательства и динамике развития негативных процессов. Кроме того, для каждого отдельного муниципального образования будет создан портал с картографическими работами и исходными материалами спутниковой съемки. Пилотный проект программы будет реализован в девяти субъектах РФ в текущем году.
Новость на сайте «РИА КРЫМ» / Крым / 2018-07-08T14:10:00+03:00 / 548
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405