TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Евпатория не смогла пристроить миллиард на фонари и озеленение

Источник «КРЫМ.net» / фото - «ikrim.net» 01.07.2018 17:22
Евпатория не смогла пристроить миллиард на фонари и озеленение В Евпатории не смогли пристроить миллиард на фонари и озеленение: москвичи были небрежны, а крымчане вообще не захотели.

Городским властям пока не удалось договориться об освоении миллиарда с лишним рублей, предназначавшихся на реконструкцию улично-дорожной сети. Источником финансирования является субсидия из федерального бюджета бюджету РК на софинансирование расходов по целевой программе «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года».

Конкурс был объявлен в последний день мая. Столь значительная стоимость услуги ( 1 млрд 133 млн руб) предусматривала обязательные общественные слушания. Судя по опубликованному протоколу, они были проведены. Но столь «умело», что для участия в их первом этапе зарегистрировалось ноль горожан и, естественно, не поступило ни одного замечания к проекту реконструкции. Как сказано в конкурсной документации, нарушений не зафиксировано и на втором этапе общественных обсуждений.

Основными объектами реконструкции должны стать пять евпаторийских улиц: Раздольненское, Черноморское, Красноярское, Лесное шоссе и аллея Дружбы. Там должно быть установлено стационарное электроосвещение, в 790 млн руб оценены благоустройство и озеленение территории.

На участие в конкурсе подали заявки две московские фирмы, но им обеим было отказано в участии из-за несоответствия документации условиям конкурса.

Предполагается, что работы продлятся с момента заключения контракта до 01 декабря 2020 года, поэтому конкурс будет объявлен повторно.
Новость на сайте «КРЫМ.net» / Евпатория / 2018-07-01T17:22:00+03:00 / 634
Другие новости / Евпатория
Евпатория
В Евпатории сгорел контактный зоопарк: погибло 200 редких животных
16.04.2024 13:26
В Евпатории сгорел контактный зоопарк: погибло 200 редких животных
Севастопольское телевидение
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405