TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Евпатории торжественно открыли первый модульный детский сад

Источник «Евпатория» / фото - «evp.rk.gov.ru» 28.06.2018 20:11
В Евпатории торжественно открыли первый модульный детский сад Сегодня в Евпатории состоялось открытие первого модульного детского сада «Чудо-остров». Он расположен на территории средней школы №1 и рассчитан на 100 мест.

Открытие дошкольного учреждения стало большим праздником для горожан. В торжественном мероприятии приняли участие представители руководства города, депутаты, работники учреждений образования, родители и дети.

С приветственным словом к собравшимся обратился Председатель комитета Государственного Совета Республики Крым по образованию, науке, молодежной политике и спорту Владимир Бобков: «Практически 15 тысяч мест в детских садах создано в Республике Крым с 2014 года. Открытие каждого детского сада - это еще один шаг вперед, который позволит охватить дошкольным образованием всех маленьких крымчан».

Глава города Олеся Харитоненко поблагодарила руководство Крыма за поддержку в реализации городских проектов. Она отметила, что здание модульного детского сада соответствует всем современным требованиям, нормативным документам и техническому заданию заказчика. «Лучший подарок детям – это счастливое детство! Наша главная задача - обеспечить всех евпаторийских малышей достойными и комфортными условиями для роста и развития. И уже сегодня наши маленькие евпаторийцы получили новый, красивый и уютный дом», - сказала Олеся Харитоненко.

Глава администрации города Андрей Филонов отметил, что открытие нового детского сада – долгожданное и радостное событие для горожан. С появлением таких объектов в Евпатории планомерно решается проблема с очередностью в дошкольные учреждения. В этом году планируется запустить в работу еще два детских сада – в поселке Новоозерное (после реконструкции) и в 8-м микрорайоне.

В ходе праздничного открытия были вручены благодарности представителям подрядной организации, которые провели качественный монтаж модульного дошкольного учреждения.

Новый сад отвечает всем современным требованиям. Модульный блок состоит из четырех просторных групп, пищеблока, прачечной, музыкального и спортивного залов, технических помещений, медицинского кабинета. Установлены пожарная сигнализация, система оповещения при эвакуации, видеонаблюдение, тревожная кнопка. На территории сада оборудованы игровые площадки с теневыми навесами, качелями и горками.

Дошкольное учреждение возведено по Республиканской целевой программе, его сметная стоимость - 33 млн. 717,6 тыс. рублей.
Новость на сайте «Евпатория» / Евпатория / 2018-06-28T20:11:00+03:00 / 677
Другие новости / Евпатория
Евпатория
Двое евпаторийцев до смерти забили мужчину утюгом
19.03.2024 13:25
Двое евпаторийцев до смерти забили мужчину утюгом
Вести Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405