TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Новый Генплан Севастополя вдвое сократил площадь промзон

Источник «Искра» / фото - «5.9.58.71» 22.06.2018 11:47
Новый Генплан Севастополя вдвое сократил площадь промзон В исправленной версии генерального плана Севастополя в два раза сократилась площадь промышленных зон. Как рассказал губернатор города Дмитрий Овсянников на учредительной конференции Совета предпринимателей города, площадь промзон уменьшилась с 1,7 тысячи га до 1 тысячи га.

«Недавно рассматривали очередную версию генплана. Площадь территорий промзон по результатам общественных слушаний уменьшалась с 1,7 тысячи гектаров до 1 тысячи гектаров. Это вызвало у меня резкое неприятие. Да, промзоны можно использовать под жилищную застройку, под рекреацию, под торговлю, под ещё что-то.

Но у меня вопрос: у нас будет 500 тысяч жителей в городе, а где они все работать будут? В торговле? У нас должны быть производственные участки», - сказал Овсянников.

Губернатор уточнил, что необходимо заниматься, в первую очередь, развитием реального сектора экономики.

«Мы должны развивать реальный сектор экономики. Поэтому некоторые зоны мы сейчас возвращаем обратно в промзоны – я расстрою некоторых застройщиков», – сказал он.

По мнению градоначальника, не нужно торопиться отдавать промзоны под другие цели. Если их не получается осваивать сразу, то лучше на время их законсервировать.
Новость на сайте «Искра» / Севастополь / 2018-06-22T11:47:00+03:00 / 655
Другие новости / Севастополь
Севастополь
В Севастополе мужчина пытался убить своего друга
18.04.2024 18:46
В Севастополе мужчина пытался убить своего друга
Вести Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405