TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

«Детский слет Севастополя» на Тороповой даче собрал тысячу школьников

Источник «Правительство Севастополя» / фото - «sevastopol.gov.ru» 16.06.2018 20:19
«Детский слет Севастополя» на Тороповой даче собрал тысячу школьников Впервые в новейшей истории Севастополя проводится Детский слет, в котором принимает участи более 1000 учеников общеобразовательных учреждений города. Открыл слет на торжественной линейке глава города Дмитрий Овсянников.

Напомним, на региональном Слете первичных организаций Российского движения школьников 15 мая текущего года ребята выступили с предложением о проведении ежегодного «Детского слета Севастополя» на специально оборудованной площадке в пригородной зоне города. Глава города поддержал предложение и поручил Департаменту образования провести Детский слет, участниками которого станут представители всех образовательных учреждений города.

«Сегодня на Тороповой даче есть команды из каждой нашей школы. Я хочу, чтобы ребятам понравилось это событие, и они рассказали о нем своим одноклассникам, потому что в следующем году мы планируем сделать слет масштабнее. В этом году участвует по 20 человек от каждой школы. Мы создали для ребят палаточный городок и все условия для путешествия. У нас великолепная природа, и было удивительно слышать, что для некоторых школьников это стал первый в жизни поход», – сказал Дмитрий Овсянников.

Глава города напомнил, что Правительство Севастополя развивает туристско-экскурсионное направление, в том числе и детские туристические походы по природным достопримечательностям города. Для этого продолжится модернизация детских центров «Горный» и «Ласпи», а «Алсу» планируется развивать как палаточный лагерь.

Детский слет Севастополя на Тороповой даче будет проходить три дня – с 15 по 17 июня. В пятницу 59 команд вышли по четырем маршрутам Большой Севастопольской тропы. Протяженность первого дня похода – 10 км.

В субботу на Тороповой даче для детей будут работать интерактивные площадки, пройдут соревнования, игры, а в воскресенье планируется закрытие Слета.

В мае большой туристический слет «Артека» в севастопольском урочище «Торопова дача» стал самым массовым детско-юношеским мероприятием в России. Его участниками стали 4000 детей из 80 регионов России и 47 зарубежных стран.
Новость на сайте «Правительство Севастополя» / Севастополь / 2018-06-16T20:19:00+03:00 / 538
Другие новости / Севастополь
Севастополь
В море в Севастополе упал военный самолет
28.03.2024 18:33
В море в Севастополе упал военный самолет
Вести Севастополь
Севастополь
Строительство новой столовой в лагере «Горный» завершится к середине мая
28.03.2024 14:07
Строительство новой столовой в лагере «Горный» завершится к середине мая
Севастопольское телевидение
Севастополь
КамАЗ влетел в жилой дом в Любимовке
28.03.2024 10:56
КамАЗ влетел в жилой дом в Любимовке
Вести Севастополь
Севастополь
В Севастополе возобновляется движение морского транспорта
27.03.2024 13:06
В Севастополе возобновляется движение морского транспорта
Севастопольское телевидение
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405