TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Участники 800-километрового «Забега мечтателей» оббегут Крым

Источник «КРЫМ Информ» / фото - «crimea-news.com» 12.06.2018 12:27
Участники 800-километрового «Забега мечтателей» оббегут Крым Участники «Забега мечтателей» отправились из Симферополя в 800-километровый ультармарафон по Крыму. Они планирут оббежать полуостров по периметру, сообщил Крыминформу один из организаторов и участник забега Антон Костриченко.

«Мы назвали этот марафон «Забег мечтателей». Такого формата мероприятие проходит в первый раз на территории Крыма. Была идея сделать действительно что-то в первый раз в истории, поэтому был выбран маршрут вокруг полуострова, никто этого не делал раньше, не оббегал полуостров. Достаточно сложная техническая дистанция, более восьмисот километров. Она также будет являться достаточно большой в рамках России и всего мира», - рассказал он.

Принять участие в ультрамарафоне может каждый желающий. Костриченко отметил, что опробовать дистанцию решились несколько представителей администраций городов Крыма. Всего поданы заявки от 270 участников.

«Каждый человек, который присоединяется к нашему забегу на любой дистанции, в любом городе, может пробежать от одного километра, получить сертификат, на котором будет написана его мечта и, собственно, сколько километров он пробежал. Будет участвовать в забеге мэр Евпатории Андрей Филонов. Также участвуют представители различных организаций, городских административных органов», - уточнил он.

Забег продлится до 26 июня и будет проходить через Алушту, Ялту, Севастополь, Саки, Евпаторию, Керчь, Феодосию, Судак и другие города полуострова.
Новость на сайте «КРЫМ Информ» / Крым / 2018-06-12T12:27:00+03:00 / 439
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405