TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В г. Джанкое сотрудники Росгвардии задержали мужчину, который повторно управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

Источник «Симферопольский Межрайонный Отдел Вневедомственной Охраны» / фото - «нет» 05.06.2018 10:29
В г. Джанкое сотрудники Росгвардии задержали мужчину, который повторно управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения Наряд группы задержания вневедомственной охраны Росгвардии, находившийся вечером на маршруте патрулирования, на одной из улиц г. Джанкоя увидел автомобиль «Лада-Гранта», водитель которого грубо нарушал правила дорожного движения.
Проинформировав оперативного дежурного территориального отдела полиции и запросив помощи в задержании данного транспортного средства, сотрудники Росгвардии начали преследование нарушителя.
Водитель, увидев патрульный автомобиль Росгвардии, увеличил скорость и попытался скрыться. Благодаря грамотным действиям сотрудников Росгвардии скрывающийся от погони автомобиль был заблокирован и остановлен. За рулем находился 40-летний житель г. Джанкоя с явными признаками алкогольного опьянения, который в последствии был передан прибывшим сотрудникам ГИБДД для дальнейшего разбирательства.
Как выяснилось позже, задержанный гражданин ранее уже привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии.
По факту повторного управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.264.1. Уголовного кодекса Российской Федерации - нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Новость на сайте «Симферопольский Межрайонный Отдел Вневедомственной Охраны» / Крым / 2018-06-05T10:29:00+03:00 / 310
Другие новости от
Другие новости / Крым
Крым
В Крыму женщина получила травму на тропе Голицына
22.04.2024 18:26
В Крыму женщина получила травму на тропе Голицына
Вести Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405